В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В самое ближайшее время Cadillac планирует представить так называемый Blackwings CT5-V с мощностью, исходящей от 6,2-литрового турбированного V4 LT4, того же двигателя, который питает уходящий C7 Corvette Z06 и CTS-V. Это означает, по крайней мере, 6

2020 Cadillac CT5-V более мощный, чем было первоначально заявлено

20 Ноября 2019

Мы рады любому дополнительному количеству лошадиных сил!

 

В самое ближайшее время Cadillac планирует представить так называемый Blackwings CT5-V с мощностью, исходящей от 6,2-литрового турбированного V4 LT4, того же двигателя, который питает уходящий C7 Corvette Z06 и CTS-V. Это означает, по крайней мере, 6

В начале этого года Cadillac обнародовал первые фотографии и спецификации своего совершенно нового 2020 CT5-V, предполагаемого преемника ныне снятого с производства CTS-V. Хотя CT5-V (и CT5) немного меньше, чем CTS, он сохраняет заднеприводную платформу и получает более смелый стиль эктерьера и интерьера. Однако результат оказался не таким, как ожидалось. Первоначально Cadillac планировал, что 2020 CT5-V будет производить 355 лошадиных сил и крутящий момент в 542 Нм от его 3.0-литрового V6 с двумя турбинами, который соединен с автоматической коробкой передач с 10 скоростями.

 

Но, согласно Cadillac Society, эти показатели мощности в реальности немного больше.

 

Общество инженеров-автомобилестроителей (SAE) присвоило CT5-V дополнительные пять лошадиных сил и 7 Нм крутящего момента в общей сложности 360 л.с. и 549 Нм.

 

Это может быть не так уж и много, но есть и следующее: цифры SAE оценивают максимальную мощность и крутящий момент, доступную на 200 об/мин раньше чем раньше, в диапазоне на 50-400 об/мин меньше, соответственно. Ранее у Cadillac максимальные значения мощности были привязаны к 5600 об/мин и 2400 до 4400 об/мин. Мы не знаем, будет ли Cadillac официально корректировать свои собственные цифры в зависимости от заявлений SAE, но приятно знать, что новый CT5-V получид немного больше мощи, чем было первоначально заявлено.

 

Однако стоит помнить, что CT5-V не будет самым мощным CT5 на рынке.

 

В самое ближайшее время Cadillac планирует представить так называемый Blackwings CT5-V с мощностью, исходящей от 6,2-литрового турбированного V4 LT4, того же двигателя, который питает уходящий C7 Corvette Z06 и CTS-V. Это означает, по крайней мере, 640 лошадиных сил, но возможно, что он достигнет 670. И да, шестиступенчатая механическая коробка - вариант для тех, кто фанатов. Пока что ничего из этого не подтверждено, хотя мы не удивимся, когда все вышеперечисленное станет реальностью.