В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Учитывая стремление VW к экологической устойчивости, и его будущую линейку полностью электрических транспортных средств, которая началась с ID.3 во Франкфурте, а также его обязательство по Парижскому климатическому соглашению 2050 года, новая програм

Volkswagen Atlas Cross Sport R ворвется в пустыню

21 Ноября 2019

Volkswagen не терял времени, как только появился элегантный внедорожник 2020 Atlas Cross Sport.

 

Учитывая стремление VW к экологической устойчивости, и его будущую линейку полностью электрических транспортных средств, которая началась с ID.3 во Франкфурте, а также его обязательство по Парижскому климатическому соглашению 2050 года, новая програм
 

Новый двухрядный кроссовер является своего рода духовным преемником усопшего Touareg. Для тех, кто помнит, VW Touareg провел блестящую гонку на выносливость по бездорожью. В прошлом, он участвовал в соревнованиях и выигрывал изнурительное ралли Дакар несколько раз. И скоро будет время для Atlas Cross Sport показаьб свои позиции в пустынных песках и на бездорожье.

  

Немецкий автопроизводитель объявил, что в следующем году он будет участвовать в гонке Baja 1000 с гоночным грузовиком Atlas Cross Sport R в классе 7 Open Production Unlimited. Прототип автомобиля только что был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе 2019, но VW также показал потрясающие изображения в автомобиля в действии. VW разработал свой новый автомобиль с командным гонщиком Таннером Фаустом и ветераном Baja Рисом Милленом.

 

Atlas Cross Sport R оснащен 2-литровым четырехцилиндровым двигателем, изначально разработанным Volkswagen Motorsport для использования в программах WRC ad Rallycross.

 

Он производит до 600 лошадиных сил - это 300 пони за литр! Тем не менее, VW говорит, что двигатель будет отрегулирован до 480 л.с. для наилучшего баланса производительности и надежности. Это также первое полноприводное транспортное средство, принявше
 

Он производит до 600 лошадиных сил - это 300 пони за литр! Тем не менее, VW говорит, что двигатель будет отрегулирован до 480 л.с. для наилучшего баланса производительности и надежности. Это также первое полноприводное транспортное средство, принявшее участие в соревнованиях этого класса.

 

Фотографии, на которые вы смотрите, являются изображениями концепт-кара, который все еще проходит испытания перед гонкой в следующем году.

 

VW также планирует пригласить дизайнеров из школ и колледжей со всей страны принять участие в разработке гоночной ливреи Atlas Cross Sport R. Детали конкурса будут объявлены в начале следующего года.

 

Учитывая стремление VW к экологической устойчивости, и его будущую линейку полностью электрических транспортных средств, которая началась с ID.3 во Франкфурте, а также его обязательство по Парижскому климатическому соглашению 2050 года, новая программа Baja фактически обладает нулевом выбросом углерода. Это стало возможным благодаря совместной инициативе с The Conservation Fund, в результате которой будет посажено более 1000 деревьев или по одному дереву на каждую миль.