В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
V12 вернется в Mercedes-Benz S-Class следующего поколения в 2021 году

V12 вернется в Mercedes-Benz S-Class следующего поколения в 2021 году

22 Ноября 2019

Хорошие новости для поклонников и ценителей двигателя V12.

 

V12 вернется в Mercedes-Benz S-Class следующего поколения в 2021 году
 

Во время эксклюзивного интервью с GTspirit на автосалоне в Гуанчжоу 2019 генеральный директор Daimler Ола Калленюс подтвердил, что двигатель V12 вернется в 2021 Mercedes-Benz S-Class следующего поколения.

 

Более официальные подробности о версии V12 флагманского лимузина Mercedes-Benz будут объявлены в следующем году. Но это, вероятно, дальнейшее развитие текущего двигателя V12, найденного в S600 и Mercedes-Maybach S-Class, обновленного, чтобы соответствовать будущим стандартам эмиссии.

 

Мы также говорили о новом роскошном внедорожнике Mercedes-Maybach GLS.

 

Шесть цилиндровый Mercedes-Maybach S400, эксклюзивно доступный в Китае, является самой продаваемой моделью Maybach. Есть ли какой-то шанс, что мы увидим Maybach GLS с шестью цилиндрами в ближайшее время? Каллениус говорит: «Сначала мы выпустили новый Maybach GLS 600 с двигателем V8, но, возможно, в свое время будет выпущена шестицилиндровая версия GLS Maybach. Разработанный AMG 4,0-литровый V8 очень хорошо подходит для GLS Maybach и был очевидным выбором для запуска нашего первого внедорожника Maybach». На вопрос о возможном GLS V12 Maybach генеральный директор Daimler короток и ясен:« У нас нет планов на счет Maybach GLS V12».