В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В свой столетний юбилей British Airways также отмечает 50-летие одного из самых знаковых самолетов - Concorde!

Aston Martin DBS Superleggera Concorde Edition - только 10 автомобиле

26 Ноября 2019

В свой столетний юбилей British Airways также отмечает 50-летие одного из самых знаковых самолетов - Concorde!

 

В свой столетний юбилей British Airways также отмечает 50-летие одного из самых знаковых самолетов - Concorde!
 

Aston Martin, похоже, отметил юбилей новаторского сверхзвукового самолета, представив специальное издание Aston Martin DBS Superleggera Concorde, спустя 50 лет после того, как Concorde впервые поднялся в воздух.

 

Для тех немногих, кто раньше не слышал о Concorde. Он летал между 1976 и 2003 годами как первый коммерческий сверхзвуковой пассажирский самолет. Эксплуатировался он исключительно British Airways и Air France. Он был разработан и изготовлен как совместное предприятие Sud Aviation (позднее Aérospatiale) и Британской авиастроительной корпорации (BAC). Его успех был обусловлен тем, что он сократил время в пути примерно вдвое, потому что он мог путешествовать на сверхзвуковых скоростях.

В знак уважения подразделение Aston Martin Q by Aston Martin разработало 10 специальных версий DBS.

 

Для тех немногих, кто раньше не слышал о Concorde. Он летал между 1976 и 2003 годами как первый коммерческий сверхзвуковой пассажирский самолет. Эксплуатировали исключительно British Airways и Air France. Он был разработан и изготовлен как совместное
 

Специальная версия присоединяется к серии Aston Martin Wings, изданию Vanquish S Red Arrows Edition; Vantage Blades Edition; и V12 Vantage S Spitfire 80.

 

Внешние уникальные детали включают сделанные на заказ боковые панели, фрезерованные из твердого алюминия; разработанную на заказ ливрею, в цветах British Airways на крыше, аэродинамических деталей и заднего диффузора; крыши из черного тонированного карбона с изображением силуэта Concorde; знаменитого логотипа British Airways «Speedmarque», хрома на передних крыльях; значка Q от Aston Martin с черным эмалевым заполнением; с идентификационными номерами самолетов гражданской авиации и специальными табличкам, подписанными президентом и генеральным директором Aston Martin Lagonda Энди Палмером и председателем British Airways Александром Крузом

 

Интерьер приобретает преимущественно детали синего цвета, включая логотип Concorde на облицовке передних сидений; изображение Mach Meter, вышитое на солнцезащитном козырьке со стороны водителя; уникальный хедлайнер в алькантаре; напольные коврики в дизайне Terence Conran; пряжки ремней безопасности, фрезерованные из цельного алюминия и изготовленные на заказ накладки на пороги.

 

Aston Martin будет заниматься продажей 50 единиц продукции. Часть выручки от продажи каждого автомобиля будет пожертвована Air League Trust, некоммерческой организации, которая учит детей с ограниченными возможностями летать и предлагает им поддержку в инженерном деле.