В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Chevrolet C8 Corvette ZR1 по слухам получит 900 л.с.

Новый Chevrolet C8 Corvette ZR1 по слухам получит 900 л.с.

1 Декабря 2019

С новым C8 Corvette на пороге 2020 года есть несколько предположений о том, насколько мощным будет новое поколение.

 

Новый Chevrolet C8 Corvette ZR1 по слухам получит 900 л.с.
 

У Motortrend есть окончательный ответ на этот вопрос. Он ссылается на высокопоставленного безымянного чиновника GM и утверждает, что C8 ZR1 может получить до 900 лошадиных сил прямо с завода.

  

Новый C8 Corvette взял штурмом рынок спортивных автомобилей в США. Stingray начального уровня не будет доступен к февралю, и Chevrolet сообщает, что компания уже сделала 60% от общего количества автомобилей для предзаказа. Под его капотом стоит недавно разработанный 6.2-литровый LT2 V8, этот зверь производит 495 л.с. и 470 Нм крутящего момента, которые передаются прямо на задние колеса. Теперь, когда двигатель установлен посередине, баланс веса автомобиля был улучшен. Это делает его не только самым мощным Stingray, но и лучшим по управляемости.

 

Muscle Cars and Trucks недавно провели тестирование новой модели C8 Corvette.

 

Результаты теста вызвали настоящий ажиотаж, поскольку фактические показатели мощности намного превышали официальные данные. C8 Corvette Stingray легко способен конкурировать с Porsche и McLaren, не затрачивая ни копейки более $60000 за базовую комплектацию.

  

Это не первый раз, когда интернет сходит с ума по поводу нового C8 Corvette, но да, эта новость потрясла мир Corvette, так как 2019 Corvette ZR1 имел мощность всего 755 лошадиных сил. Прирост в 145 лошадиных сил мог бы изменить игру для Chevy.

 

В начале ноября Chevrolet представил гоночный автомобиль C8.R, который будет соревноваться в Daytona. У этой версии был 5.5-литровый V8, который производил 500 лошадиных сил. В то время как эта трансмиссия LT2 наверняка найдет свое применение в серийных Corvette, Chevy также подтвердил двухдвигательную и гибридную трансмиссии того же типа.

 

В недавнем отчете Jalopnik были представлены дизайн и изображения C8 Z06 и ZR1

 

Новый Chevrolet C8 Corvette ZR1 по слухам получит 900 л.с.
 

В то время как Z06 будет использовать двухцилиндровый двигатель LT2 V8, гибридная силовая установка найдет свой путь в ZR1. Согласно этому отчету, в передней части автомобиля имеется секция аккумулятора емкостью 1,94 кВт-ч, подключенная к электродвигателю в передней оси. Установка обеспечит дополнительные 114 лошадиных сил передним колесам, в результате чего общая мощность составит 914 лошадиных сил. Это на 100 больше, чем изначально говорил Chevrolet. Мало того, расположение двигателя и мотора делает C8 ZR1 полноприводным.

  

Довольно сложно предсказать, когда C8 Corvette ZR1 появится в дилерских центрах Chevrolet. Поскольку официального объявления не было, мы можем с уверенностью предположить, что ничего не произойдет, по крайней мере, до осени 2020 года. Это отодвигает выпуск Z06 на год от Stingray, довольно большой временной разрыв со стороны Corvette. Тем не менее, спецификации показывают, что суперкар-убийца стоит того, чтобы его подождать. Это может быть один из самых эффективных автомобилей, даже самый мощный серийных автомобилей, из когда-либо ступавших на американскую землю. Чтобы узнать о выпуске 2020 C8 Corvette, посетите Chevy Cars, где они освещают все, что связано с Chevrolet и всеми его предстоящими проектами.