В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Уже вторые выходные подряд авторынок говорит о продаже сделанного на заказ Pagani Zonda.

Pagani Zonda Aether за 6,05 млн. возглавляет аукцион Сотбис в Абу-Даби

2 Декабря 2019

Уже вторые выходные подряд авторынок говорит о продаже сделанного на заказ Pagani Zonda.

 

 

На этой неделе RM Sotheby's позаботился о заголовках этой недели -  Pagani Zonda ушел с молотка за 6,05 миллионов долларов. Цена подскочила с 4 до 5 миллионов долларов и, в конечном итоге, более чем до 6 миллионов.

 

Pagani Zonda Aether был оценен в 4,5 - 5,5 миллионов долларов накануне аукциона. Для справки: продажи Pagani Zonda Riviera на прошлых выходных составили 5,5 миллиона долларов.

 

Aether оснащен 7,3-литровым двигателем V12 мощностью 749 л.с. Самым большим преимуществом Aether является тот факт, что он является одним из немногих родстеров Zonda, он также оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач. Другие специальные опции включают сиденья Zonda HP Barchetta/Huayra BC-style, удаление внутренних дверных ручек, замену кожаных ремешков, большую кнопку стартера в центральной консоли, светодиодный счетчик числа оборотов, дополнительные датчики уровня масла и показания выбора передач.

 

Тем не менее, другие результаты оказались неоднозначными, RM обеспечил продажу McLaren P1 GTR за 2,05 млн долларов, что немного ниже его предаукционной оценки.

 

С другой стороны McLaren Senna GTR, один из первых, покинувших завод, набрал 1,15 миллиона долларов, не сумев достичь своего резерва и не достиг отметки в 1,4 миллиона долларов.

  

Автомобиль Михаэля Шумахера Ferrari F2002 стал второй по величине ценой дня. Получив 5,9 млн. долларов, вырученные от продажи средства идут на благотворительные цели. Это превысило его более низкую оценку на 400 000 долларов.

  

Список непроданного включал Maserati MC12 за 2,4 миллиона долларов, Diablo GT за 640 000 долларов, Diablo 6.0 за 475 000 долларов, Ferrari F40 за 1,3 миллиона долларов и Lamborghini Concept S за 1,1 миллиона долларов.

 

Koenigsegg Agera R значительно отстал от своей более низкой оценки на 2 миллиона долларов, изо всех сил пытаясь добраться до цены молотка в 1,2 миллиона долларов. Продан без резерва.