В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Величайшие ливреи Porsche всех времен

Величайшие ливреи Porsche всех времен

25 Декабря 2019

Посмотрите на ливреи, которые "носил" один из самых красивых гоночных автомобилей всех времен!

 

Величайшие ливреи Porsche всех времен
 

Созданный с единственной целью – побеждать. Здесь форма точно соответствует функции гоночных автомобилей. Тем не менее это не значит, что за последние несколько десятилетий не было стильных гоночных автомобилей. И Porsche 917, безусловно, принадлежит к верхней части списка - особенно в самых знаковых ливреях, из когда-либо созданных.

 

Несмотря на то, что победа была прекрасной, 917-е доминировали в гонках спортивных прототипов в конце 1960-х и начале 70-х. Именно эта модель, а не какая-либо версия Porsche 911, дала Porsche первую и вторую из его рекордных девятнадцати общих побед на 24 часа Ле-Мана и, кроме того, одержала еще много побед. Кроме того он выглядел чертовски хорошо.

 

Porsche 917 выглядел очень эффектно, когда был впервые представлен в 1969 году, в простом дизайне белого цвета с зелеными полосами.

 

 

Но он получал еще более запоминающиеся ливреи в течение своего короткого, но выдающегося правления на вершине подиума.

 

Хотя едва ли не самая эстетически приятная ливрея, «Розовая свинья», визуально говорила об уникальном немецком характере. Аэродинамическое исследование закончилось тем, что выглядело довольно «жирным» с его раздутым кузовом, поэтому инженеры разрисовали его, чтобы он стал похож на свинью на диаграмме мясника.

 

Как бы смешно это ни выглядело, другие ливреи выглядели намного лучше. Так знаменитая ливрея Gulf, которая также была замечена в культовом классическом фильме о Ле-Мане Стива МакКуина. Или полосы Martini Racing. И Salzburg Red, который адаптировал цвета австралийского флага к динамичной гоночной ливрее. Все классические ливреи до сих выглядят фантастически, даже спустя полвека.