В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тюнинг решетки радиатора Mazda 6 GJ 2019

Тюнинг решетки радиатора Mazda 6 GJ

27 Декабря 2019

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ РЕШЕТКА ДЛЯ МАЗДА 6 (2017+)

УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ТОП ТЮНИНГ - МОСКВА - ТКАЦКАЯ 12

 

Любой уникальный проект, особенно в области тюнинга авто - ответственное и сложное событие. Но именно такие проекты запоминаются надолго и вызывают общий интерес. Таким автомобилем в канун уходящего 2019 года и стал белоснежный MAZDA 6 GJ в последнем рестайлинге. Авто поступило в наше тюнинг ателье для выполнения задачи по модернизации внешнего вида и установки системы автоматического открытия крышки багажника. 

  

Тюнинг решетки радиатора Mazda 6 GJ 2019

 

НОВАЯ CUSTOM РЕШЕТКА РАДИАТОРА НА БАЗЕ ОРИГИНАЛА

После недолгого согласования было принято решение модернизировать оригинальную решетку путем замены центра с обычными ламелями и эмблемой Мазда на новую сетку PROPELLER. Особенность сетки Пропеллер - фирменные звезды выполненные в стилистике авиационных лопастей, что и стало основой для названия декоративной решетки. Кроме того, эта сетка считается одной из самых "темных" среди аналогичных решений, что делает ее установку оптимальной в случае необходимости уменьшить просвечиваемость внутренностей подкапотного пространства. 

 

  

Работа закипела и пластиковый центр "донорской" решетки был удален. Место обрезки зашлифовано и подготовлено под стык с новым центром. Поскольку сетка Пропеллер производится крупными прямоугольными листами, мы сделали шаблон необходимого куска для вставки и вырезали по нему необходимый кусок с небольшим запасом по периметру для эффективного зацепа. После проверки геометрии, решетка Пропеллер была передана в малярный цех для окраски в черный глянец. 

  

  

Многие покупатели решетки Пропеллер часто спрашивают нас, зачем ее красить? Она же и так красивая и блестит! Отвечаем - любой пластик без защиты от ультрафиолета со временм выгорает на солнце и становится матово серым, а особенно запущенных случаях начинает расслаиваться. Так что, красить нужно обязательно, это гарантирует полную защиту от лучей солнца и очень круто выглядит. Да, и еще! Нас не покидали мысли окрасить эту сетку в белый цвет. Белый авто, белая решетка радиатора в черной рамке по контуру - интересное сочетание. Но это не точно) И в последний момент, решение в пользу классического черного глянца взяло верх над нашим безрассудством и вот - перед нами готовые к сборке компоненты. 

  

 

Окрашенный центр PROPELLER был зафиксирован на пластиковые стяжки по периметру. Кроме декоративной решетки, мастерами Топ Тюнинг была установлена мелкая сетка-фильтр, гарантированно защищающая подкапотное пространство и соты радиатора от попадания камней и насекомых. Место соединения нашего "бутерброда" было дополнительно зафиксировано на полиуретановый герметик, обеспечивающий эластичное и очень прочное соединение. 

  

Тюнинг решетки радиатора Mazda 6 GJ 2019

Учитывая, что в работе мы использовали каркас оригинальной рестайлинговой решетки монтаж прошел без осложнений и деталь была установлена на авто на свои же заводские крепления. 

 

АВТО ОТКРЫТИЕ КРЫШКИ БАГАЖНИКА "БЕЗ РУК"

И традиционной для Top Tuning при работе с Маздой 6 стала установка системы автоматического поднятия крышки багажника без помощи рук. Используя специальные амортизаторы установленные в штатные крепления под обшивкой багажного отсека, крышка багажника взмывает вверх после нажатия на кнопку ключа. Удобно? Очень! Доступно по цене? Абсолютно!