В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
МОДЕРНИЗАЦИЯ ШТАТНЫХ ФАР ГРАНД СТАРЕКС УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ТОП ТЮНИНГ МОСКВА

Тюнинг оптики Grand Starex

30 Декабря 2019

МОДЕРНИЗАЦИЯ ШТАТНЫХ ФАР ГРАНД СТАРЕКС

УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ТОП ТЮНИНГ МОСКВА - ТКАЦКАЯ 12 

 

Основная масса оптики всех современных автомобилей оснащается линзами. Свет попадающий на дорогу через линзу значительно эффективнее и позволяет фокусировать световой поток, что делает такую оптику на порядок лучше обычных рефлекторных фар, считающихся устаревшими и малоэффективными. Однако не все автопроизводители используют современные технологии в производстве и некоторые автомобили в активной эксплуатации все еще продолжают использовать старые рефлекторные фары. 

 

  

В наш тюнинг центр приехал HYUNDAI GRAND STAREX. Заказчик поставил перед нами задачу - полноценно модернизировать оптику с сохранением внешнего вида заводской оптики и выполнить ряд работ по качественной защите стекол от повреждений. Этот Старекс далекое не первый прошедший тюнинг оптики в нашем ателье и опыт работы с автомобилем позволил нам оперативно произвести установку "проверенных в бою" компонентов в штатные фары с наиболее оптимальным балансом цены и КПД, показавших себя с наилучшей стороны на таких же автомобилях.  

  

102985 Тюнинг оптики Grand Starex После
До

  

Конкретно в этом случае, несмотря на возраст, Starex изначально имел довольно хорошее состояние оптики. Однако неплохой на первый взгляд внешний вид фар взятых в работу был обманчив. В процессе вскрытия, мы обнаружили вторичное покрытие фар лаком, что во-первых неприятно отразилось на световых возможностях оптики Grand Starex, а во-вторых добавило мастеру по детейлингу хлопот по удалению слоев лака для полировки стекол перед нанесением полиуретановой защиты.  

 

би линзы GTR Bi-LED ver. 2.0 - 3.0 дюйма, 5500K

 

В итоге - фары открыты, стекла удалены и проходят процесс шлифовки. По отработанной технологии на свои места в штатном рефлекторе были установлены светодиодные би линзы GTR Bi-LED ver. 2.0 - 3.0 дюйма, 5500K обладающие действительно неплохими характеристиками учитывая их стоимость и надежность. Помимо головного света изменениям подверглись блоки повторителей поворотов.

  

МОДЕРНИЗАЦИЯ ШТАТНЫХ ФАР ГРАНД СТАРЕКС
 

В замен обычных спиральных ламп был установлен комплект светодиодных ДХО LED S25 - PY21W (1156/BAU15) с функцией поворотников. Систему подключили через реле, что позволит активировать ходовые огни при включении зажигания и автоматически отключать ослепительно яркий белый свет при активации ближнего света фар, что защищает глаза водителей встречного транспорта в ночное время и гарантирует комфортную эксплуатацию в любой ситуации. 

 

  

После финальной проверки и настройки света, фары были закрыты стеклами на новый термопластичный герметик и помещены в печь для качественного соединения корпуса фары и стекол. Финальным аккордом в работе стала финишная полировка стекол до состояния новых и нанесение защитного слоя полиуретановой пленкой. Теперь как минимум 5-7 лет за фары можно не беспокоится. Надежные светодиоды CREE (США), согласно тестам изготовителя имеют срок службы 50 000 часов, а прочный слой самовыравнивающегося полиуретана сохранит поверхность стекол в первозданном виде.