В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lamborghini отказывается от участия в Женевском автосалоне 2020

Lamborghini отказывается от участия в Женевском автосалоне 2020

15 Января 2020

Нам осталось чуть больше месяца от крупнейшего автомобильного события года - Женевского автосалона 2020.

 

Lamborghini отказывается от участия в Женевском автосалоне 2020
 

На нем обычно проходит более 100 новых релизов автомобилей и тюнинг-проектов, что делает его одним из крупнейших событий года. Этот год может быть немного тише, чем обычно.

 

В недавней финансовой отчетности Lamborghini было открыто небольшое, но важное заявление; «Lamborghini не будет присутствовать на предстоящем Женевском автосалоне 2020».

 

Итальянский бренд был оплотом швейцарской эстрады, выпуская такие автомобили, как Veneno и Centenario.

 

Lamborghini - не единственный производитель, который планирует это сделать. Volvo, Jaguar Land Rover, Ford, Opel и Hyundai были заметными отсутствиями в прошлом году. В этом году Maserati, Citreon, Peugeot, General Motors, Nissan, Mini и Mitsubishi также подтвердили свое отсутствие. Hyundai, кажется, единственный производитель, планирующий возвращение в Женеву.

 

Так почему же так много производителей отказываются? Ответ, вероятно, весьма сложный.

 

Затраты, вероятно, самая большая движущая сила. Зачем тратить миллионы, участвуя в рекламе на выставках, когда можно было бы тратить меньше на специальные мероприятия и в Интернете.

 

Общеизвестно, что в последние годы бюджеты производителей раздулись за счет дорогостоящего и поспешного периода разработки электромобилей (EV).

 

Вероятно, виноваты также падение продаж и экономическая неопределенность на ключевых рынках, таких как Китай.

 

Несмотря на заметное отсутствие, в Женеве не будет недостатка в звездах. Самые большие имена все еще подтверждаются для участия. Audi дебютирует с новой Audi A3, по слухам Mercedes-AMG представит 4-дверное купе GT 73, а также Porsche должен показать новый 992 Turbo!