В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Заимствуя стилистические детали от предыдущих RX-7 и RX-Vision, художник сказал: «Прошло уже более десяти лет с тех пор, как Mazda RX-7 увидела свет. Эта концепция представляет, как будет выглядеть новый RX-7 на всякий случай, если Mazda решит вернут

Эта RX-7 Mazda вряд ли будет построена

29 Января 2020

Возможно, эти визуализации изменят мнение компании.

 

Заимствуя стилистические детали от предыдущих RX-7 и RX-Vision, художник сказал: «Прошло уже более десяти лет с тех пор, как Mazda RX-7 увидела свет. Эта концепция представляет, как будет выглядеть новый RX-7 на всякий случай, если Mazda решит вернут
 

Mazda продолжает намекать, что скоро произойдет что-то интересное в отношении реинкарнации ее знаменитого роторного двигателя. Тем не менее, он вряд ли будет служить основным источником питания автомобиля. Вместо этого это будет резервный генератор для электродвигателей. Это интересная концепция, которую мы действительно надеемся увидеть. Но для каких транспортных средств это будет использоваться? Кроссовер? Например, Mazda CX-5 была бестселлером марки в прошлом году в США. Но японский автопроизводитель может предпочесть нечто более экспериментальное, например, новый вариант недавно представленного полностью электрического кроссовера Mazda MX-30.

 

Генератор энергии роторного двигателя, несомненно, обеспечит дополнительный диапазон, в котором нуждается автомобиль. Но как насчет возрожденного спортивного автомобиля RX? Вы знаете, те самые машины, которые имели роторные двигатели внутреннего сгорания? Mazda представила такую возможность с концепцией 2015RX-Vision, и, тем не менее, пока нет серийной версии.

 

Это не помешало графическому дизайнеру Enoch Gabriel Gonzales создать чрезвычайно реалистичную возрожденную Mazda RX-7.

 

Вам придется посмотреть дважды, чтобы заметить, что эти изображения не настоящие. Настолько они хороши.

 

Заимствуя стилистические детали от предыдущих RX-7 и RX-Vision, художник сказал: «Прошло уже более десяти лет с тех пор, как Mazda RX-7 увидела свет. Эта концепция представляет, как будет выглядеть новый RX-7 на всякий случай, если Mazda решит вернуть его. В дизайне используется фирменный язык японского автопроизводителя Kodo. Многие элементы были взяты из концепции RX-Vision, представленной в 2015 году, но некоторые были также пришли от купе второго поколения 90-х годов. Они включают в себя решетку почти овальной формы, заднее окно, которое изгибается по краям центральной стойки, горизонтальные фары, которые соединяют задние фонари. Решетка и фары также расположены значительно ниже, чем у нынешних Mazda, с эмблемой, размещенной выше решетки, чтобы сделать авто более похожим на оригинальный RX-7. Я также изобразил оригинальную деталь, которую я называю «глазницей», скульптурные детали над фарами, которые имитируют пару закрытых всплывающих фар, что стало тенденцией в 80-х».

 

Нет сомнений в том, что его творение прекрасное и одно из лучших воплощений обнадеживающей производственной RX, которую мы видели. Большой вопрос в том, построит ли Mazda это или что-то подобное. Мы будем держать пальцы скрещенными, но, учитывая рост спроса на кроссоверы, шансы, к сожалению, не так велики.