В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
С 3 по 5 марта на Женевском автосалоне 2020 Hispano Suiza представит новый автомобиль под названием Carmen Boulogne. Основанный на электрическом Hyperlux Grand Carrer прошлого года, Boulogne отдает дань уважения конкурентному наследию бренда. Компани

1000 л.с. электро-кар вернется в Женеву

10 Февраля 2020

На этот раз это дань уважения другой машине.

 

С 3 по 5 марта на Женевском автосалоне 2020 Hispano Suiza представит новый автомобиль под названием Carmen Boulogne. Основанный на электрическом Hyperlux Grand Carrer прошлого года, Boulogne отдает дань уважения конкурентному наследию бренда. Компани
 

Hispano Suiza - это испанская марка, построившая свой последний автомобиль в 1938 году.

 

Известный как Hispano Suiza H6C Dubonnet Xenia, это уникальное творение было создано специально для французского пилота и гонщика автомобиля Андре Дубонне. Позднее его дизайн вдохновил на Hispano Suiza Carmen, электрический автомобиль мощностью в 1000 лошадиных сил, который был представлен в прошлом году на Женевском автосалоне 2019.

 

Две компании появились в Женеве, под маркой Hispano Suiza, одна под названием Hispano Suiza Cars, которая построила Carmen, и другая под названием Hispano Suiza Automobilmanufaktur AG, которая построила суперкар со средним расположением двигателя и Lamborghini Huracan V10. Первый вернется в Женеву в этом году с новой электрической моделью на основе гоночных автомобилей марки 1920-х годов.

 

С 3 по 5 марта на Женевском автосалоне 2020 Hispano Suiza представит новый автомобиль под названием Carmen Boulogne. Основанный на электрическом Hyperlux Grand Carrer прошлого года, Boulogne отдает дань уважения конкурентному наследию бренда. Компания говорит, что этот новый автомобиль был разработан, чтобы сохранить огромные электрические характеристики Carmen, в то же время неся «улучшения» от его гоночных автомобилей 1920-х годов. Carmen использует два электродвигателя, которые имеют общую мощность в 1 005 л.с., что позволяет ему разгоняться до 0–60 миль в час менее чем за три секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч при дальности хода более 400 км.

 

Проектом занимается отдел «Tailormade» компании Hispano Suiza, который отвечает за большее количество сделанных на заказ автомобилей. Hispano Suiza впервые использовал Boulogne в 1921 году на кубке Джорджа Бойо, гонке на выносливость, где водители в течение трех с половиной часов пилотировали купе H6 (на черно-белом изображении) по французскому городу Булонь. Компания выигрывала гонку три года подряд с Андре Дубоннетом в 1921 году, Полом Бабло в 1922 году и Леонсом Гарнье в 1923 году.