В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мы будем затаив дыхание ждать следующей порции новостей о Lister Storm II.

Следующий гиперкар Lister будет электрическим

13 Февраля 2020

В новом десятилетиии английской компании Lister Motor Company еще предстоит сделать свой гиперкар Storm II реальностью.

 

Мы будем затаив дыхание ждать следующей порции новостей о Lister Storm II.
 


Долгожданный преемник оригинального Lister Storm с двигателем Jaguar начала 1990-х, по слухам, Storm II будет работать от турбированного 7.8-литрового V12 также от Jaguar, производя где-то около 1000 лошадиных сил.

 

Теперь кажется, что эти планы окончательно осуществлены, и вместо этого Lister Motor Company работает над электрической трансмиссией для своего следующего малотоннажного гиперкара. В этом месяце компания сделала в Твиттере публикацию наброска Lister Storm II с заголовком «Исследование суперкара Lister EV» и загадочной надписью с надписью «Буря грядет...»

 

Когда Lister Storm II впервые появился в новостях пару лет назад, сообщалось, что гиперкар будет иметь сверхнизкий объем производства - около шести единиц в год, каждая из которых будет стоить около 3 миллионов долларов. Lister сможет конкурировать с Lotus Evija - четырехмоторным электрическим гиперкаром мощностью 1970 лошадиных сил, который будет запущен в производство в следующем году.

 

Но у Lister Motor Company есть несколько вещей, которых не хватало многим, которые испытали и потерпели неудачу, включая десятилетний опыт. Компания была основана еще в 1954 году, первоначально собирая автомобили для автоспорта на шасси из компонентов трансмиссии MG. Совсем недавно Lister начал выпускать собственную настроенную версию спортивного автомобиля Jaguar F-Type, LFT-666, а также более производительный вариант кроссовера Jaguar F-Pace - LFP.

 

Мы будем затаив дыхание ждать следующей порции новостей о Lister Storm II.