В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
У Volkswagen, как мы все знаем, были проблемы с дизельными двигателями.

Скоро появится новый горячий хэчтбек от Volkswagen

17 Февраля 2020

У Volkswagen, как мы все знаем, были проблемы с дизельными двигателями.

 

У Volkswagen, как мы все знаем, были проблемы с дизельными двигателями.
 

Помните тот маленький скандао под названием Дизельгейт? Последствия привели к тысячам отзывов, выкупам и миллиардным госштрафам. Репутация немецкого автопроизводителя сильно пострадала в общественном мнении.

 

Но это все в прошлом, поскольку VW готовится к запуску ряда совершенно новых, полностью электрических транспортных средств, начиная с кроссовера ID.3. VW ID.4 дебютирует в апреле этого года в Нью-Йорке. Однако, прежде чем это произойдет, VW привезет в Женеву новую модель, которая не будет электро-каром. И при этом это не гибрид.

 

VW официально объявил, что будет отмечать мировую премьеру нового Golf GTD в следующем месяце. Уходящий Golf GTD изображен здесь, хотя было выпущено единственное тизер изображение, показывающее переднюю часть модели. По словам автопроизводителя, новый VW Golf GTD будет представлять собой «самый мощный и... и самый чистый турбодизельный двигатель, когда-либо установленный в Golf». Конечно, новый Golf GTD основан на новом VW Golf восьмого поколения.

 

VW обещает, что Golf GTD станет «одной из самых экономичных и в то же время спортивных компактных моделей на рынке».

 

Производительность была увеличена, в то время как выбросы СО2 «были сокращены еще больше, и в то же время улучшены характеристики».

 

Прежде всего, четырехцилиндровый двигатель TDI горячего хэтчбека является «одним из самых чистых двигателей сгорания в мире». Как и остальная часть новой линейки Golf, Golf GTD имеет полностью цифровой салон, и мы уверены, что будет ряд других технических моментов, которые мы никогда раньше не видели в хэтчбеках.