В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW Racing раскрывает детали нового автомобиля M2 CS Racing

BMW Racing раскрывает детали нового автомобиля M2 CS Racing

10 Марта 2020

Команда BMW Customer Racing получат зеленый флаг для начала сезона 2020 SRO Touring Car America 7-8 марта на гоночной трассе Северной и Южной Америки в Остине, штат Техас.

 

BMW Racing раскрывает детали нового автомобиля M2 CS Racing
 

Как вы, наверное, знаете, BMW вернулась на соревнования SRO TC America в 2016 году и за последние четыре сезона доказала, что достойна лидирующих мест.

 

В классе Touring Car America, BMW M235i Racing и его преемнику, M240i Racing, удалось изменить ландшафт этого класса, позволив начинающим водителям-любителям занять прочный позиции на пути к подиуму. Начиная с сезона 2016 года команды BMW Customer Racing отметили три победы команды и два достижения пилота, а также награды производителя.

 

Со всеми этими достижениями известный производитель с гордостью представляет свою новую гонку - M2 CS Racing, которая сохранит лидирующие позиции бренда, а также поможет гонщикам и энтузиастам в достижении еще лучших показателей времен и еще более профессиональных результатов. Ожидается, что первые поставки начнутся летом для 2021 SRO TC America.

 

Трансмиссия и производительность

 

Гоночный автомобиль оснащен шестицилиндровым рядным двигателем S55 объемом 2 979 куб. см с технологией BMW M TwinPower Turbo, которая развивает мощность от 280 до 265 л.с., в зависимости от баланса производительности. Максимальный выходной крутящий момент составляет 550 Нм и передается через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Кроме того, задний блокирующий дифференциал поставляется с отдельной системой охлаждения и передает мощность на ведущие колеса с помощью специальных валов и колесных подшипников.

 

Что касается шасси и подвески, новый M2 CS Racing поставляется с характерными для автоспорта тягами и регулируемыми передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, для этой модели предусмотрены адаптированные амортизаторы с пружинами, которые доступны в трех различных вариантах для переднеприводной и заднеприводной комплектаций.