В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Самый подлинный, оригинальный и лучше всего сохранившийся Golf в продаже!

Самый подлинный, оригинальный и лучше всего сохранившийся Golf в продаже!

10 Марта 2020

Супер-редкий Volkswagen Golf GTI 1.6 Mk1 Series 1 1979 года в музейном состоянии будет продан с молотка ведущим интернет-аукционом классических автомобилей The Market.

 

 

Самый подлинный, оригинальный и лучше всего сохранившийся Golf в продаже!
 

Этот вариант с четырьмя скоростями с правым рулем проехал менее 17 000 миль в руках только трех зарегистрированных владельцев, что делает его, возможно, самым сохранившимся, самым оригинальным и самым известным Golf GTI Mk 1 на данный момент. На самом деле, именно этот автомобиль настолько известен, что даже есть модель Corgi Vanguards Classics 1:43, которая является точной миниатюрной копией самого автомобиля!

 

Первоначально купленный за 5 132,39 фунтов стерлингов в сентябре 1979 года, классический VW, как ожидается, будет продаваться по цене от 31 000 до 42 000 фунтов стерлингов, когда он уйдет с молотка на онлайн-аукционе The Market. Аукцион будет проходить с 19 и по 25 марта.

 

Автомобиль также поставляется со своей знаменитой регистрационной табличкой "ENT 847V". Этот серийный номер был указан во многих специализированных журналах. Автомобиль выполнен в черном цвете с серебристыми и черными сиденьями в клетке «тартан» и обладает многочисленными оригинальными и редкими элементами. К ним относятся небольшие задние фонари, неблокируемая крышка топливного бака, трехспицевое рулевое колесо Wofsburg, оригинальные брызговики Wolfsburg, ремни безопасности Toric T-76 без пряжки и ручка переключения передач. Модель коробки передач с 4 скоростями была доступна только в течение трех месяцев в конце 1979, прежде чем была введена система с 5 скоростями.

 

У автомобиля нет люка на крыше, заднего противотуманного фонаря, рации, антенны, всё это является основными характеристиками на сегодняшний день, но было слишком дорого в те дни.

 

Golf был подготовлен к повторному вводу в эксплуатацию известным экспертом Mk1 Golf Crazy Quiffs из Уоллингфорда за 7000 фунтов стерлингов. Это включало замену амортизаторов, компонентов тормозов и топливопроводов для обеспечения безопасности. Двигатель также был снят для очистки, восстановлена коробка передач и заменено сцепление.

 

Самый подлинный, оригинальный и лучше всего сохранившийся Golf в продаже!