В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2020 Mazda CX-30 получает награду TOP SAFETY PICK от IIHS!

2020 Mazda CX-30 получает награду TOP SAFETY PICK от IIHS!

16 Марта 2020

Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) объявил сегодня, что 2020 Mazda CX-30 была удостоена награды TOP SAFETY PICK 2020, когда была оснащена специальным комплектом освещения.

 

2020 Mazda CX-30 получает награду TOP SAFETY PICK от IIHS!
 

Для того, чтобы претендовать на выдающееся признание, транспортное средство должно получить хорошиt рейтинг во всех шести оценках ударопрочности от IIHS - они включают в себя небольшое перекрытие спереди со стороны водителя, небольшое перекрытие спереди со стороны пассажира, умеренное переднее перекрытие, прочность крыши и прочность подголовников. Кроме того, необходим более высокий рейтинг в тестах для предотвращения столкновений между автомобилями, так и для пешеходов, а также хорошая оценка фар.

 

«I-Activesence» от Mazda - это термин, который описывает весь спектр передовых функций безопасности - как и ожидалось, этот пакет сыграл ключевую роль в впечатлении требовательных членов жюри.

 

I-Activesense включает в себя функции активной безопасности, которые помогают предотвратить столкновения или уменьшить их серьезность в различных авариях. Пакет включает в себя расширенную поддержку Smart City с обнаружением пешеходов, интеллектуальную поддержку системы торможения с функцией предупреждения о столкновениях, круиз-контроль Mazda Radar с функцией Stop&Go, контроль слепых зон с задним перекрестным предупреждением, систему предупреждения о выходе из полосы движения с системой Lane-Keep Assist, систему предупреждения водителя, управление дальним светом, адаптивную систему переднего освещения и распознавание дорожных знаков.

 

Новый CX-30 присоединяется к Mazda CX-9, и к его более продвинутым братьям Mazda3, Mazda6, CX-3 и CX-5, которые также сумели выиграть премию TOP SAFETY PLUS.