В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Названный «Apocalypticar», обновленный автомобиль добавляет пару асимметрично работающих турбокомпрессоров и новые воздушные и водяные охладители. В сочетании с оптимизированным программным обеспечением и отрегулированной трансмиссией модифицированны

Этот Audi R8 V10 Spyder имеет почти вдвое большую мощность

18 Марта 2020

Разгон до сотни теперь занимает всего 2,7 секунды.

 

Названный «Apocalypticar», обновленный автомобиль добавляет пару асимметрично работающих турбокомпрессоров и новые воздушные и водяные охладители. В сочетании с оптимизированным программным обеспечением и отрегулированной трансмиссией модифицированны
 

Это всего лишь вопрос времени, когда Audi R8 потеряет свой великолепный атмосферный V10 в пользу электрифицированной установки или, возможно, полностью электрической трансмиссии. Но до тех пор тюнеры будут продолжать извлекать абсурдное количество энергии из высокооборотной мельницы V10 от Audi для клиентов, жаждущих еще более высоких уровней производительности. Этот новейший Audi R8 V10 Spider - работа немецкого тюнера Wheelsandmore, мощность которого почти в два раза больше, чем у стандартного R8 V10 Performance.

 

Wheelsandmore предлагает обновления для Audi R8 текущего поколения с момента ее запуска в 2015 году, включая оптимизацию программного обеспечения ECU и систему выпуска, которая увеличила мощность почти до 800 лошадиных сил. Теперь тюнер представил свой последний тюнинг-пакет для новой фэйслифтинговой модели Audi R8 V10 Spyder.

 

Названный «Apocalypticar», обновленный автомобиль добавляет пару асимметрично работающих турбокомпрессоров и новые воздушные и водяные охладители. В сочетании с оптимизированным программным обеспечением и отрегулированной трансмиссией модифицированный Audi R8 был превращен в монстра мощностью 1035 лошадиных сил, а крутящий момент увеличился до 1000 Нм крутящего момента. Hennessey Performance был бы горд.

 

Для сравнения, стандартная линейка Audi R8 V10 Spyder Performance обладает мощностью 611 лошадиных сил и крутящим моментом 646 Нм.

 

Hennessey Performance сейчас, наверное, краснеет. Благодаря этим обновлениям настроенный Audi R8 V10 Spider разгонится до 0-100 км/ч за 2,7 секунды, по сравнению с 3,3 секунды в стандартной версии.

 

Скорость 0-200 км/ч теперь занимает всего 6,3 секунды, а 0-300 км/ч - 14,2 секунды. Максимальная скорость также увеличилась с 326 км/ч в стандартной производительности R8 V10 Spyder до 347 км/ч. Другие доступные модификации включают регулируемые понижающие пружины и подвеску, а также матовые черные кованые 20-дюймовые колеса спереди и 21-дюймовые колеса сзади с шинами Continental.

 

Неудивительно, что эти обновления не дешевы. Стоковый Audi R8 V10 Spyder Performance обойдется вам в 208 100 долларов, но модернизация в 1035 л.с. стоит дополнительно 79 000 евро, в то время как нестандартные колеса стоят 13 210 евро.