В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Нюрбургринг закрывается

Нюрбургринг закрывается

19 Марта 2020

Даже Нюрбургринг не застрахован от коронавируса.

 

Нюрбургринг закрывается
 

Как и во многих других отраслях, автомобильная промышленность серьезно пострадала от глобальной пандемии коронавируса. Женевский автосалон 2020 был первым крупным автомобильным мероприятием, которое было отменено, чтобы уменьшить распространение вируса. Вскоре после этого автосалон в Нью-Йорке 2020 был перенесен с апреля на август.

 

Многие производители, такие как Porsche, Ferrari, Lamborghini, Maserati и Volkswagen, также закрыли производственные мощности в ответ на пандемию. Автоспорт также не застрахован, так как популярные гонки привлекают тысячи фанатов. На прошлой неделе стартовый раунд Формулы-1 2020 был начаться в Австралии, но был отменен как раз перед гоночными выходными.

 

Нюрбургринг, одна из самых известных гоночных трасс в мире, закрывается.

 

Нюрбургринг закрывается
 

Согласно официальному заявлению организаторов, все мероприятия в Green Hell отменяются на следующий месяц до 19 апреля.

 

Решение о запрете всех встреч и мероприятий по автоспорту исходит из «общего приказа о дальнейших мерах по сокращению контактов в связи с появлением инфекций SARS-CoV-2 в Рейнланд-Пфальце», изданного районной администрацией округа Арвайлер в Германии. Предположительно, возмещение будет выплачено клиентам, которые уже забронировали мероприятия, но получить компенсацию за организацию тест-драйвов и размещение может быть сложнее.

 

Для тех, кто достаточно смел, чтобы справиться с трассой длиной 12,9 миль, Nurburgring предлагает разнообразные волнующие впечатления от вождения: от скоростных пассажирских поездок на 585-сильном Mercedes-AMG GT R до вождения на одноместных гоночных автомобилях и уроков дрифтинга. Туристические поездки также позволяют фанатам проехать несколько кругов по трассе либо на собственном автомобиле, либо на арендованном автомобиле на свой страх и риск. По крайней мере, в следующем месяце на Нюрбургринге не будет несчастных случаев.

 

Неудивительно, что мероприятия по автоспорту, которые должны были состояться на Нюрбургринге, также были отложены. Гонка на выносливость «24 часа Нюрбургринга» должна была начаться 23 мая, но была перенесена на несколько месяцев до 26 сентября.

 

Нюрбургринг закрывается
Нюрбургринг закрывается