В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Было время, когда AMG не был частью Mercedes-Benz. В 1999 году немецкий автопроизводитель приобрел контрольный пакет акций бренда и стал его единственным владельцем в 2005 году. До этого у Mercedes были отношения с тюнером вторичного рынка, и одним и

Этот Mercedes 560 SEC AMG 6.0 Widebody стоит больше, чем новый AMG GT-R

30 Марта 2020

Но он того стоит.

 

Было время, когда AMG не был частью Mercedes-Benz. В 1999 году немецкий автопроизводитель приобрел контрольный пакет акций бренда и стал его единственным владельцем в 2005 году. До этого у Mercedes были отношения с тюнером вторичного рынка, и одним и
 

Было время, когда AMG не был частью Mercedes-Benz. В 1999 году немецкий автопроизводитель приобрел контрольный пакет акций бренда и стал его единственным владельцем в 2005 году. До этого у Mercedes были отношения с тюнером вторичного рынка, и одним из результатов стал 1989 560 SEC AMG 6.0 Widebody. Это крутое купе не только выглядело как высокопроизводительной машинjq, но и подняло роскошь и технологии на новый уровень того времени. Было сделано всего около 50 примеров, и теперь один из них выставлен на продажу на Auto Leitner.

 

Почему вы должны быть заинтересованы в нем? Для начала, его приводит в действие атмосферный 6.0-литровый V8, общей мощностью 380 лошадиных сил и 555 Нм крутящего момента. Мощность идет на задние колеса через четырехступенчатую автоматическую коробку передач.

 

В стандартной комплектации это был 5,6-литровый V8, но AMG довела его до 6,0 литров и доработал его с помощью четырехклапанного двухскоростного распредвала с цилиндрической головкой.

 

Максимальная скорость была увеличена до 283 км/ч и время разгона до сотни составляет менее шести секунд. AMG также разработал расширение и аэродинамический комплект. Кроме того, подвеска была сделана более прочной благодаря новым пружинам. Комплект из 17-дюймовых трехчастных дисков, в которых установлены более крупные дисковые тормоза, и выхлоп AMG дополняют внешний вид.

 

Внутри вас встретит интерьер, который намного опередил свое время. Оснащенный полным комплектом AMG, он получил полностью электронно-регулируемые спортивные сиденья Recaro, отделку из орехового дерева, рулевое колесо AMG и хромированные накладки на пороги. Оба сиденья – водительское и переднего пассажира - предлагают функцию памяти и поддержки поясницы.

 

Пример, предлагаемый здесь, окрашен в сине-черный металлик и получил полностью черный интерьер. Цена? Около 242 500 долларов. Для сравнения, новый Mercedes-AMG GT-R обойдется вам как минимум в 163 000 долларов. Учитывая редкость и эксклюзивность этого купе перед Mercedes-AMG с настройкой AMG, поиск покупателя, вероятно, не займет много времени.