В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Другие модели General Motors также были перенесены, включая обновленные Chevrolet Silverado и GMC Sierra 1500.

Есть плохие новости о Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing

3 Апреля 2020

Это было неизбежно.

 

Другие модели General Motors также были перенесены, включая обновленные Chevrolet Silverado и GMC Sierra 1500.
 

Трудно было не разочароваться в Cadillac CT4-V и CT5-V. Уходящий Cadillac CTS-V был 640-сильным супер-седаном, поэтому ожидания для CT4-V и CT5-V были очень высокими. К всеобщему удивлению, Cadillac укомплектовал обе машины твин-турбо двигателем V6 мощностью 360 л.с., который казался огромным шагом назад. К счастью, Cadillac готовит более горячие версии CT4-V и CT5-V, которые, как сообщается, будут называться Blackwing.

 

Однако приготовьтесь к очередному разочарованию, потому что Muscle Cars and Trucks сообщает, что как Cadillac CT5-V Blackwing, так и CT4-V Blackwing были отложены в рамках пересмотренного плана продуктов General Motors в ответ на вспышку коронавируса.

 

Другие модели General Motors также были перенесены, включая обновленные Chevrolet Silverado и GMC Sierra 1500.

 

Согласно публикации, запуск 2021 Cadillac CT4-V Blackwing и 2021 CT5-V Blackwing был отложен как минимум на шесть месяцев. Обе модели должны были дебютировать в конце этого года, что означает, что они не будут дебютировать до конца 2020 года или, возможно, в начале следующего года.

 

Обе модели будут использовать архитектуру GM с задним приводом А2, которая заменит предыдущую платформу Alpha, которая была в Cadillac ATS-V и CTS-V. Под капотом CT4-Blackwing будет стоять 3,6-литровый двухцилиндровый двигатель LF4 V6, который произвел 464 л.с. и 445 Нм крутящего момента в ATS-V. Более мощный CT5-V, с другой стороны, будет использовать 6,2-литровый LT4 V8 - то же самое, что и в уходящих C7 Corvette Z06 и CTS-V.

 

В то время как у Z06 мощность этого двигателя составляла 640 л.с., в CT5-V ожидается его увеличение до 670 л.с.

 

Энтузиасты, которые любят сами переключать передачи, также будут рады узнать, что CT4-V и CT5-V будут предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач, но мы подозреваем, что также будет автоматическая опция.

 

Что касается стиля, новые седаны Cadillac будут модернизированы за счет агрессивных передних панелей, более широких крыльев, более крупных задних спойлеров и набора четырех выхлопных насадок. CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing могут быть самыми захватывающими моделями, которые Cadillac создавал в течение долгого времени, но, к сожалению, нам придется немного подождать, пока они появятся.