В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Octavia предлагает новое рулевое колесо с двумя спицами и, опционально, поставляется с новыми кнопками управления и колесиками прокрутки. Приборная панель была значительно переработана и теперь расположена на разных уровнях с большим отдельно стоящим

SKODA раскрывает первые подробности новой линейки Octavia

18 Марта 2020

С большим внутренним пространством, еще более продвинутыми функциями безопасности и обновленным внешним дизайном, новая SKODA Octavia стала шире и длиннее, чем ее предшественники, и оснащена увеличенным багажником и новыми эстетическими компонентами.

 

Octavia предлагает новое рулевое колесо с двумя спицами и, опционально, поставляется с новыми кнопками управления и колесиками прокрутки. Приборная панель была значительно переработана и теперь расположена на разных уровнях с большим отдельно стоящим
 

Теперь в своем четвертом поколении и с момента запуска в 1996 году модельный ряд Octavia остается самой продаваемой моделью SKODA с более чем 7 миллионами выпущенных автомобилей.

 

Внешний дизайн

 

Новая Octavia имеет новую переднюю часть и острые как бритва фары с технологией дальнего света. Недавно разработанные и неглубокие «рельсы» на крыше подчеркивают вытянутый силуэт универсала, а хэтчбек больше напоминает по дизайну купе. Конечно, автомобиль получает литые диски, размером до 19 дюймов, которые способствуют мощному и агрессивному внешнему виду. Транспортное средство также может быть заказано в цвете кузова Crystal Black, Lava Blue и Titan Blue. Дополнительно предлагается Dynamic Package, хромированные оконные обрамления и рейлинги Elox.

 

Дизайн интерьера

 

Octavia предлагает новое рулевое колесо с двумя спицами и, опционально, поставляется с новыми кнопками управления и колесиками прокрутки. Приборная панель была значительно переработана и теперь расположена на разных уровнях с большим отдельно стоящим центральным дисплеем. Центральная консоль красива, не загромождена и украшена хромированными деталями, такими как и новые дверные накладки и ручки. Как и ожидалось, в салоне использованы новые мягкие на ощупь материалы и светодиодная подсветка. Здорово!

 

Система трансмиссии

 

Это первое поколение Octavia с гибридной системой. Доступен также бензиновый агрегат 1.4 TSI и электродвигатель мощностью 204 л.с. Высоковольтная литий-ионная батарея мощностью 37 Ач, обеспечивающая 13 кВт-ч энергии, обеспечивает дальность хода на электрическом ходу до 100 км в цикле WLTP. Некоторые из бензиновых двигателей были дополнительно оптимизированы и теперь оснащены инновационной умеренной гибридной технологией, в то время как дизельные варианты предлагают до 80 процентов меньше вредных выбросов.

 

Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации!