В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ходили слухи, что ее также можно использовать для будущего grand touring coupe Porsche, своего рода преемника V8 928 с передним расположением двигателя. Неизвестно, будет ли реализовано это купе на базе MSB, учитывая новый фокус Porsche на электро-ка

Porsche рассказал подробности о Panamera

20 Апреля 2020

Taycan представляет внутреннюю угрозу?

 

Ходили слухи, что ее также можно использовать для будущего grand touring coupe Porsche, своего рода преемника V8 928 с передним расположением двигателя. Неизвестно, будет ли реализовано это купе на базе MSB, учитывая новый фокус Porsche на электро-ка
 

В течение нескольких месяцев совершенно новый Porsche Taycan отвлекал все внимание от другой четырехдверной модели бренда Panamera.

 

Porsche Panamera, теперь во втором поколении, существует с 2009 года и был первым серийным седаном автопроизводителя. Taycan также имеет четыре двери, но поскольку это первый электромобиль Porsche, вполне естественно, что он находится в центре внимания. Но появляется вопрос: есть ли у Panamera будущее или возможно Taycan в конечном итоге заменит его? Говоря с Automotive News Europe, руководитель отдела исследований и разработок Porsche Майкл Штайнер прояснил одну вещь о Panamera: пока она никуда не денется.

 

Отвечая на вопрос, планируется ли прекратить производство заднеприводной платформы MSB от Panamera, Штейнер сказал следующее: «Платформа Panamera не старая, она дебютировала в 2016 году. У нас еще есть много идей для нее в плане информационно-развлекательной и коммуникационной возможностей. Но в настоящее время не планируется замена этой платформы, вместо этого мы хотим сделать ее свежее и привлекательнее как можно дольше».

 

Но последняя часть этого ответа может означать проблемы для Panamera в ближайшие годы. В то время как Штейнер оставался приверженцем нынешнего поколения Panamera, он никогда не говорил ничего о модели третьего поколения. Panamera первого и второго поколений работают на разных платформах, поскольку нынешняя архитектура MSB также лежит в основе Bentley Continental GT и Flying Spur.

 

Ходили слухи, что ее также можно использовать для будущего grand touring coupe Porsche, своего рода преемника V8 928 с передним расположением двигателя. Неизвестно, будет ли реализовано это купе на базе MSB, учитывая новый фокус Porsche на электро-кары. Может ли преемник 928 быть электро-каром? Слишком рано, чтобы ответить на этот вопрос.

 

Panamera, которая продолжает играть важную роль в расширении привлекательности Porsche для новых и постоянных клиентов, кажется, в безопасности. Теперь.

 

Пандемия коронавируса наверняка повредит показателям продаж в 2020 году, но это вне контроля любого автопроизводителя. Заглядывая в будущее, Porsche, несомненно, будет пристально следить за продажами Panamera и Taycan, потому что однажды, возможно, не будет смысла в обеих моделях.