В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
VW Tiguan - бестселлер бренда преодолевает барьер в 6 миллионов экземпляров

VW Tiguan - бестселлер бренда преодолевает барьер в 6 миллионов экземпляров

20 Апреля 2020

Весной 2020 года Volkswagen Tiguan преодолел производственный барьер в шесть миллионов единиц, причем только в 2019 году было произведено 910 926 автомобилей.

 

VW Tiguan - бестселлер бренда преодолевает барьер в 6 миллионов экземпляров
 

Эта статистика делает модель самой продаваемой во всей линейке Volkswagen. Этот успех также основан на доступности автомобилей по всему миру - Tiguan, представленный в 80 процентах стран мира, производится на трех континентах. В среднем Volkswagen выпускает новый автомобиль Tiguan каждые 35 секунд. Здорово!

 

Мировой дебют первого поколения Tiguan состоялся на Франкфуртском международном автосалоне в 2007 году. С этого момента модельный ряд стремительно рос. Год спустя, в 2008 году, VW уже выпустил более 150 000 единиц, что делает его самым успешным внедорожником в Германии. Несколько лет спустя, в 2011 году, была представлена новая, значительно обновленная версия, которая также имела ошеломляющий успех: годовой объем впервые преодолел барьер в 500 000 единиц.

 

Затем второе поколение Tiguan появилось в апреле 2016 года.

 

Этот новый автомобиль был основан на архитектуре Modular Transvere Toolkit (MQB), которая обеспечивает аутентичный и мускулистый внешний дизайн. Интерьер также претерпел некоторые значительные изменения и теперь стал более просторным благодаря более длинной колесной базе. Производство было обновлено снова в 2017 году с дебютом Tiguan XL, чья колесная база была расширена на 11 см и позволило в общей сложности уместить семь мест. Эта новая версия дала еще один импульс для производства.

 

В настоящее время Tiguan производится на четырех заводах Volkswagen в четырех часовых поясах, что обеспечивает практически круглосуточное производство. Обычная версия колесной базы производится на главном заводе VW в Вольфсбурге, Германия, для рынков Европы, Африки, Азии и Океании. Калужский завод производит автомобили NWB для российского рынка и соседних стран Центральной Азии. В Шанхае VW производит LWB Tiguan L для китайского рынка. В мексиканском городе Пуэбла LWB-версия Tiguan производится для Северной и Южной Америки, а также для некоторых стран Европы, Африки, Азии и Океании.

 

Вся линейка Tiguan превратилась в один из самых успешных внедорожников в мире, и, как кажется, команда Volkswagen только начинает раскрывать потенциал модели!