В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Художник не предоставил никаких деталей трансмиссии для своего гипотетического преемника Nissan 370Z.

Мы надеемся, что новый автомобиль Nissan Z будет выглядеть так

22 Апреля 2020

Прошло уже более десяти лет с момента запуска Nissan 370Z, поэтому замена давно назрела.

 

Художник не предоставил никаких деталей трансмиссии для своего гипотетического преемника Nissan 370Z.
 

К счастью, наше терпение в конечном итоге будет вознаграждено. В недавнем отчете утверждается, что новый автомобиль Nissan Z будет называться 400Z и дебютирует в следующем году.

 

Впрочем, как будет выглядеть автомобиль, можно только догадываться. Стиль может быть эволюцией нынешнего 370Z. Кроме того, слухи предполагают, что новый автомобиль Nissan Z будет иметь дизайн в стиле ретро, который отдает дань уважения наследию спортивного автомобиля. Созданный художником Леянгом Баем, этот рендер показывает, как запоздалый преемник 370Z, вдохновленными оригинальным автомобилем Z, может выглядеть.

 

Получивший название Nissan Fairlady 480Z, дизайн представленного автомобиля сочетает в себе современный язык дизайна Nissan со спортивным силуэтом 240Z, круглыми фарами и характерными задними фонарями, и в результате получается потрясающая современная интерпретация оригинального автомобиля Nissan Z. От начала до конца весь процесс проектирования занял 294 часа.

 

По словам художника, окончательный дизайн «служит напоминанием об оригинале, но с современным вкусом и изяществом». Мы можем только надеяться, что новый автомобиль Nissan Z будет выглядеть так же хорошо после столь долгого ожидания.

 

Художник не предоставил никаких деталей трансмиссии для своего гипотетического преемника Nissan 370Z.

 

Тем не менее, Nissan 400Z, как ожидается, будет использовать тот же 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, что и Infiniti Q60, мощностью около 400 лошадиных сил. Это сделало бы его значительно более мощным, чем 3,3-литровый V6 мощностью 332 л.с., установленный в 350Z.

 

Ожидайте, что Nissan 400Z будет быстрее, чем Q60, который разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5 секунд. Скорее всего, Nissan 400Z будет предлагаться с автоматической коробкой передач и шестиступенчатой механикой, чтобы порадовать энтузиастов.