В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Этот проект был вызовом для всех нас в Ford Performance», - сказал Марк Рашбрук, директор Ford Performance Motorsports. «Мы рассматривали проект Cobra Jet 1400 как возможность начать разработку электрических силовых агрегатов в гоночном автомобиле,

Ford Mustang Cobra Jet 1400 может изменить дрэг-рэйсинг навсегда

24 Апреля 2020

Этот полностью электрический прототип имеет 1400 л.с.

 

«Этот проект был вызовом для всех нас в Ford Performance», - сказал Марк Рашбрук, директор Ford Performance Motorsports. «Мы рассматривали проект Cobra Jet 1400 как возможность начать разработку электрических силовых агрегатов в гоночном автомобиле,
 

Это может быть всего лищь уникальный прототип, но то, на что мы сейчас смотрим, может стать будущим драг-рейсинга.

 

Представляем Ford Performance Mustang Cobra Jet 1400, полностью электрический заводской гонщик, способный преодолевать четверть мили примерно за 8 секунд и развивать максимальную скорость свыше 270 км/ч. Ford в общей сложности обладает мощностью более 1400 лошадиных сил и крутящим моментом 1491 Нм, утверждая, что он быстрее, чем нынешний Cobra Jet, который оснащен сильно модифицированным 5,2-литровым турбо V8.

 

Для сравнения, этот автомобиль с двигателем внутреннего сгорания преодолевает четверть мили примерно 8 секунд и развивает максимальную скорость 240 км/ч. Кто сказал, что все электромобили скучные?

 

 

«Этот проект был вызовом для всех нас в Ford Performance», - сказал Марк Рашбрук, директор Ford Performance Motorsports. «Мы рассматривали проект Cobra Jet 1400 как возможность начать разработку электрических силовых агрегатов в гоночном автомобиле, с которыми у нас уже был большой опыт, поэтому у нас были показатели производительности, которые мы хотели сопоставить и превзойти. Это было фантастический проект, над которым мы работаем, и мы надеемся, что он первый из многих от нашей команды в Ford Performance Motorsports».

 

Ford Performance не вдавались в технические детали, за исключением характеристик производительности.

 

Тем не менее, этот прототип является четким показателем того, что Blue Oval намерен стать основным игроком в мире электромобилей. Новый Ford Mustang Mach-E - это только начало. Ford заявляет, что тестирование прототипа будет продолжаться до тех пор, пока его глобальный дебют не будет анонсирован на официальных драг-гонках. Идея заключается в том, чтобы фанаты и СМИ могли лично увидеть автомобиль, хотя это будет непросто, учитывая сегодняшние обстоятельства.