В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Официально названные Elise Classic Heritage Editions, все четыре машины имеют множество эксклюзивных экстерьеров и интерфейсов по сравнению с Elise Sport 220, на которых основаны эти машины. Автомобили уже поступили в продажу и могут быть приобретены

Lotus представляет ограниченный тираж Elise Classic Heritage Editions

7 Май 2020

Lotus выпустил четыре новых лимитированных автомобиля линейки Elise, каждый из которых имеет характерный и эксклюзивный цвет кузова, что отдает дань уважения новаторской и весьма успешной гоночной истории бренда.

 

Официально названные Elise Classic Heritage Editions, все четыре машины имеют множество эксклюзивных экстерьеров и интерфейсов по сравнению с Elise Sport 220, на которых основаны эти машины. Автомобили уже поступили в продажу и могут быть приобретены
 

Цвета для экстерьера имеют сочетание черного и золотым, белого и золотым, сине-красного с серебристым, а также с синим и белым.

 

Черно-золотая цветовая схема - отсылка к легендарному Lotus Type 72D, с которым Эмерсон Фиттипальди одержал пять побед в сезоне Формулы-1 1972 года.

 

Красный, белый и золотой цвета напоминают Type 49B, который Грэм Хилл использовал в 1968 году, в то время как сочетание синего, красного и серебряного цветов вдохновлена Lotus Type 81 1980 года, созданного Найджелом Манселлом, Элио де Анжелисом и Марио Андретти.

 

Последний Elise в суперэксклюзивном виде, действительно имеет сине-белое покрытие, и отдает дань уважения Lotus Type 18 1960 года - ровно 60 лет назад он был первой машиной Lotus, которая добилась поул-позиции Формулы-1 и победы, благодаря покойному сэру Стирлингу Мосу на Гран-при Монако.

 

Официально названные Elise Classic Heritage Editions, все четыре машины имеют множество эксклюзивных экстерьеров и интерфейсов по сравнению с Elise Sport 220, на которых основаны эти машины. Автомобили уже поступили в продажу и могут быть приобретены у дилеров Lotus по всему миру.

 

Наряду с уникальными цветовыми схемами каждое транспортное средство поставляется с эксклюзивной пронумерованной «табличкой сборки» на приборной панели, ссылающейся на ограниченный производственный цикл. В общей сложности изготовлено 100 единиц, причем окончательные номера каждой модели определяются потребностями клиентов.

 

Кроме того, каждый автомобиль из линейки поставляется с расширенным списком технических функций, которые ранее были частью дополнительного оборудования и премиум-списка.

 

Последний Elise в суперэксклюзивном виде, действительно имеет сине-белое покрытие, и отдает дань уважения Lotus Type 18 1960 года - ровно 60 лет назад он был первой машиной Lotus, которая добилась поул-позиции Формулы-1 и победы, благодаря покойному
 

К ним относятся цифровое радио DAB с четырьмя динамиками, кондиционер, круиз-контроль, сверхлегкие кованые легкосплавные диски с гоночной отделкой, двухсекционные дисковые тормоза и черный ковер с напольными ковриками.

 

Кроме того, наряду с внешними изменениями и добавленными техническими функциями, команда Lotus также включила некоторые внутренние изменения. Они включают отделку дверей и вставку на сиденьях, которые соответствуют цветовой гамме экстерьера с деталями на дверях, переключателе передач и приборной панели, выделяя основные цвета всей конструкции кузова.

 

Цены на новые издания Elise Heritage начинаются от 57 150 долларов США.