В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Какова цена славы? Этот звездный автомобиль Lamborghini Centenario с небольшим пробегом продается за 3 700 000 канадских долларов Grand Touring Automobiles - дилером в Торонто, занимающимся продажами – и идет по цене 2 688 888 долларов США в реестре

Этот редкий Lamborghini Centenario стоит 2,7 млн долларов

13 Май 2020

Centenario, построенный в честь 100-летия Ферруччо Ламборджини, - один из самых редких Lamborghini.

 

Какова цена славы? Этот звездный автомобиль Lamborghini Centenario с небольшим пробегом продается за 3 700 000 канадских долларов Grand Touring Automobiles - дилером в Торонто, занимающимся продажами – и идет по цене 2 688 888 долларов США в реестре
 

Трудно найти универсальный консенсус, но десять из десяти экспертов сходятся во мнении, что атмосферный V12 - это лучший двигатель, который когда-либо задумывался, и его можно сделать только лучше, когда он задрапирован сочным кузовом из карбона.

 

Теперь, строго говоря, V12 Centenario, по сути, такой же, как и любой старый Aventador Lamborghini: высокооборотный агрегат на 6,5 л, который звучит примерно как голос Бога, если бы Бог был очень, очень зол на что-то. Но в Centenario он настроен на 759 л.с. пиковой мощности - почти на 30 больше, чем у нынешнего Aventador S, и примерно на 70 больше, чем у оригинального Aventador.

 

Centenario также гораздо более эксклюзивен, чем Aventador, всего 40 экземпляров для всего мира: 20 купе и 20 кабриолетов.

 

Теперь, строго говоря, V12 Centenario, по сути, такой же, как и любой старый Aventador Lamborghini: высокооборотный агрегат на 6,5 л, который звучит примерно как голос Бога, если бы Бог был очень, очень зол на что-то. Но в Centenario он настроен на 7
 

Этот конкретный кабриолет проехал всего 594 километра, что меньше рекомендуемого периода обкатки на большинстве серийных двигателей внутреннего сгорания. Его кузов каорбона был опциональным дополнением, которое стоило столько же, сколько и сам новый Lamborghini Huracan на момент покупки: 300 000 долларов.

 

Можно ли ожидать чего-то меньшего от автомобиля, разработанного специально для празднования столетия со дня рождения Ферруччо Ламборджини?

 

Какова цена славы? Этот звездный автомобиль Lamborghini Centenario с небольшим пробегом продается за 3 700 000 канадских долларов Grand Touring Automobiles - дилером в Торонто, занимающимся продажами – и идет по цене 2 688 888 долларов США в реестре duPont. Это примерно столько же, сколько стоил новый Centenario, но, учитывая кузов из карбона и небольшой пробег, мы можем сказать, что это весьма достойная цена.

 

Кроме того, из-за того, что нормы выбросов становятся все более строгими из года в год по всему миру, эксклюзивные суперкары, такие как Centenario, становятся все более гибридными, если не чисто электрическими.