В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая Honda Jazz получает технологии F1!

Новая Honda Jazz получает технологии F1!

14 Май 2020

Новый Honda Jazz будет запущен в конце этого года, и, по словам японского производителя, последний член семьи получит тонны передовых технологий и систем. Давайте узнаем больше!

 

Новая Honda Jazz получает технологии F1!
 

Похоже, что инженеры Honda черпают вдохновение из программы «Формула-1», цель которой - повысить эффективность гибридной системы, а также повысить производительность. Как вы, возможно, знаете, в новейшем гибридном силовом агрегате Honda Formula 1, названном RA620H, используется усовершенствованный шестицилиндровый двигатель внутреннего сгорания объемом 1600 куб. см с системой рекуперации энергии.

 

Кроме того, существует усовершенствованная электрическая система, которая дополнительно перерабатывает энергию, производимую тормозами и выхлопными газами. Благодаря этому технология создает дополнительный импульс для ускорения, а также снижает турбо-лаги.

 

Последним получателем преимуществ F1 является дорожный цикл системы e: HEV. Внедрив тот же подход в новый Jazz, инженеры достигают лучшей энергии аккумулятора, более быстрой работы и плавного переключения между выбираемыми режимами.

 

Как и ожидалось, e: HEV имеет эксклюзивную форму, чтобы соответствовать новому Jazz. Система состоит из двух мощных электродвигателей, которые дополнительно подключены к 1,5-литровому бензиновому двигателю DOHC i-VTEC, а также к литий-ионному аккумулятору и полностью переработанной коробке передач. Все эти компоненты работают слаженно, чтобы обеспечить плавный и прямой отклик. Кроме того, система e:HEV предлагает три сменных режима движения:

 

EV Drive: литий-ионная батарея напрямую подает питание на электродвигатель;

 

Гибридный привод: двигатель подает питание на электродвигатель-генератор, который, в свою очередь, подает ее на электродвигатель;

 

Привод двигателя: бензиновый двигатель напрямую соединен с колесами через блокировочную муфту, а движущая сила передается непосредственно от двигателя на колеса.

 

Наслаждайтесь!