В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Прошло три года с тех пор, как возрожденный TVR Griffith был представлен миру, но британский спортивный автомобиль все еще не запущен в производство. Это позор, потому что он звучит как настоящий автомобиль для энтузиастов, мощность которого поступае

Это современный преемник TVR, которого мы так ждем

21 Май 2020

По иронии судьбы, он поступит в продажу раньше, чем TVR Griffith.

 

Прошло три года с тех пор, как возрожденный TVR Griffith был представлен миру, но британский спортивный автомобиль все еще не запущен в производство. Это позор, потому что он звучит как настоящий автомобиль для энтузиастов, мощность которого поступае
 

Прошло три года с тех пор, как возрожденный TVR Griffith был представлен миру, но британский спортивный автомобиль все еще не запущен в производство. Это позор, потому что он звучит как настоящий автомобиль для энтузиастов, мощность которого поступает от 5,0-литрового двигателя V8 от Ford Mustang GT, который выдает 480 лошадиных сил на задние колеса через механическую коробку передач старой школы. TVR утверждает, что эта установка позволяет Griffith разгоняться до 0-100 км/ч менее чем за 4 секунды и достигать максимальной скорости около 320 км/ч.

 

К сожалению, TVR Griffith недавно был вновь отложен, поскольку продолжается работа по улучшению завода компании в Южном Уэльсе. Если вы не можете дождаться прибытия нового TVR Griffith, теперь есть альтернатива. Познакомьтесь с Mulholland Legend 480, которую компания описывает как «истинного преемника TVR 21-го века».

 

Если вы никогда не слышали о Mulholland Group, компания поставляет запчасти для Формулы-1 и «автоспорта высшего уровня», но это первый серийный автомобиль компании, который будет построен в рамках нового подразделения Mulholland Automotive, которое стремится поставлять «высоко» инженерные решения, позволяющие клиентам заново открыть для себя радость и, главное, чистоту вождения.

 

Детали ограничены, но известно, что Mulholland Legend 480 получит двухместную компановку кузова-купе и будет построен на легком шасси из карбона. Если вы думаете, что пропорции и скульптурные линии автомобиля навеяны классическими моделями TVR, такими как Tucson, это не случайно, потому что дизайн был разработан бывшим боссом TVR Дамианом Мактаггартом.

 

Структура кузова также будет отличаться широким использованием технологии компонентов из карбона.

 

К сожалению, TVR Griffith недавно был вновь отложен, поскольку продолжается работа по улучшению завода компании в Южном Уэльсе. Если вы не можете дождаться прибытия нового TVR Griffith, теперь есть альтернатива. Познакомьтесь с Mulholland Legend 480,
 

Как и TVR Griffith, Mulholland Legend 480 будет комплектоваться V8, который будет передавать 480 л.с. на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Компания заявляет, что эта установка «обеспечит как потрясающую производительность, так и тактильное лидерство в классе».

 

«Для меня марка отличалась истинными принципами того, каким должен быть спортивный автомобиль, и доставляла истинный, волнующий опыт вождения», - объяснил основатель компании Грэм Малхолланд. «Legend 480, как наш первый автомобиль, будет основан на проверенной формуле, но мы будем использовать новейшие передовые производственные ноу-хау и цепочку поставок мирового класса для достижения ожидаемого качества и опыта владения. Однако эта чистота будет воплощаться через наше использование технологий и наш опыт, которым мы располагаем в нашей команде».

 

Производство Mulholland Legend 480 будет проходить на заводе компании в Дерби, Великобритания. Книга заказов уже открыта, первые поставки клиентам запланированы на июль или август этого года. В этом случае он почти наверняка поступит в продажу до появления нового TVR Griffith.