В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новые Volvo Cars будут поставляться с технологиями Speed Limit и Care Key

Новые Volvo Cars будут поставляться с технологиями Speed Limit и Care Key

21 Май 2020

С сегодняшнего дня каждая новая модель Volvo будет иметь ограниченную максимальную скорость 180 км/ч, так как команда Volvo Cars обещает ввести такое ограничение и выходит за рамки регулирования и законодательства, чтобы помочь уменьшить травмы и смертельные случаи в дорожно-транспортных происшествиях.

 

Новые Volvo Cars будут поставляться с технологиями Speed Limit и Care Key
 

Наряду с ограничением скорости на каждой машине Volvo также имеется система Care Key, который позволяет устанавливать дополнительные ограничения на максимальную скорость автомобиля, например, перед тем, как отдать свой автомобиль другим членам семьи и друзьям, особенно молодым.

 

В сочетании друг с другом функция ограничения скорости и система Care Key дают сигнал об опасностях превышения скорости, подчеркивая позицию Volvo Cars как лидера в области безопасности. Обе системы иллюстрируют, как производители транспортных средств могут взять на себя активную ответственность за стремление к достижению нулевого фатального трафика, поддерживая лучшее поведение водителя на дороге.

 

Хотя ограничитель максимальной скорости привел к некоторым техническим противоречиям, команда Volvo решила использовать его в своих транспортных средствах как часть приверженности бренда техническим инновациям и цели снижения количества несчастных случаев со смертельным исходом до нуля.

 

Более того, как представляется, инженеры Volvo решили, что проблемы с технологиями ограничения скорости уже недостаточно серьезны, чтобы их нельзя было включить в стандартный список функций современного автомобиля.

 

Наряду с высокой скоростью, большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за отсутствия понимания опасности на дороге, а также опьянения и отвлечения внимания. Вот почему команда Volvo Cars сосредотачивает свое внимание на этих трех элементах человеческого поведения в своей работе по обеспечению безопасности с еще большим количеством функций, которые будут представлены в будущих моделях.