В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Каждый супер-спортивный автомобиль Lamborghini может быть уникальным благодаря нашей программе персонализации Ad Personam и особому стилю вождения каждого владельца, так же как кирпичики LEGO предоставляют строителям всех возрастов бесконечные возмо

Lamborghini Sian - лучший автомобиль Lego, который мы когда-либо видели

1 Июня 2020

С 3696 экземплярами у него даже есть рабочая коробка передач.

 

«Каждый супер-спортивный автомобиль Lamborghini может быть уникальным благодаря нашей программе персонализации Ad Personam и особому стилю вождения каждого владельца, так же как кирпичики LEGO предоставляют строителям всех возрастов бесконечные возмо

В прошлом году на Франкфуртском автосалоне 2019 Lamborghini представила Sian, первый гибридный суперкар итальянского автопроизводителя и самый мощный дорожный автомобиль за всю историю. Но только с 63 экземплярами и астрономической ценой в 3,7 миллионов долларов очень немногие смогут испытать эту необычную машину.

 

Однако теперь есть более простой способ владеть Lamborghini Sian FKP 37, потому что гибридный суперкар был сделан Lego Technic после того, как партнерство между Lego и Lamborghini было объявлено ранее в этом году. Lamborghini Sian FKP 37 - только третья модель, доступная в серии Lego Technic Ultimate, после Porsche 911 GT3 RS и Bugatti Chiron, которые имеют сложные конструкции, больше напоминающие настоящие автомобили. С 3696 экземплярами, это, пожалуй, самая сложная модель серии Lego Technic Ultimate, за исключением Lego Technic Bugatti Chiron в натуральную величину.

 

Построенный в масштабе 1:18, каждая деталь потрясающего Lamborghini Sian была воспроизведена, включая копию двигателя V12, подвижный задний спойлер, рабочую переднюю и заднюю подвески и рулевое управление.

 

 

При открытии ножничных дверей открывается детализированная кабина, в комплекте с полностью функционирующей последовательной коробкой передач с восемью скоростями, которой можно управлять с помощью подвижного рычага переключения передач. Яркий зеленый цвет кузова и золотистые диски реплики также соответствуют настоящему Sian. Что касается размеров, модель Lamborghini Sian Lego Technic имеет размеры 13 см в высоту, почти 60 см в длину и 23 см в ширину.

 

«LEGO является иконой так же, как суперкар Lamborghini», - сказал Стефано Доменикали, председатель и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini. «Они оба воплощают стремление к совершенству дизайна посредством постоянных исследований и разработок, создают разные эмоции при каждом взаимодействии и ценятся поколениями».

 

«Каждый супер-спортивный автомобиль Lamborghini может быть уникальным благодаря нашей программе персонализации Ad Personam и особому стилю вождения каждого владельца, так же как кирпичики LEGO предоставляют строителям всех возрастов бесконечные возможности для создания», - продолжил Доменикали. «Эта выдающаяся копия Lamborghini Sián FKP 37 от LEGO Group представляет блестящий новый опыт в строительстве как для любителей супер спортивных автомобилей, так и для энтузиастов LEGO, и Lamborghini имеет честь поделиться этой возможностью с LEGO Group».

 

Первоначально Lego Technic Lamborghini Sian FKP 37 будет доступен для покупки в магазинах Lego и на сайте Lego с 1 июня, а затем станет широко доступным в других магазинах-партнерах LEGO и  у многих розничных продавцов по всему миру с 1 августа 2020 года. Lego Technic Lamborghini Sian будет стоить 379,99 долларов, что делает его еще дороже, чем Lego Technic Bugatti Chiron за 349,99 долларов.