В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Быстродействие V8 заключается в следующем: конструкция плоского кривошипного коленвала обеспечивает более легкую вращающуюся сборку, чем у обычного коленвала, что означает лучшую возможность вращения, а уникальный порядок обжига приводит к более ровн

2022 Corvette Z06 был замечен на тестировании с Ferrari и Porsche

19 Июня 2020

По мере того, как производство нового 2020 Chevrolet Corvette C8 среднего класса возобновляется на сборочном заводе GM в Боулинг-Грин, штат Кентукки, команда Corvette нацеливается на следующий важный этап: Corvette Z06.

  

Быстродействие V8 заключается в следующем: конструкция плоского кривошипного коленвала обеспечивает более легкую вращающуюся сборку, чем у обычного коленвала, что означает лучшую возможность вращения, а уникальный порядок обжига приводит к более ровн
 

Ожидается, что более жесткая, ориентированная на трек модель в линейке появится в 2022 модельном году, с совершенно особенным 5,5-литровым DOHC V8 – от нового гоночного C8.R.

  

Новый Z06 был недавно протестирован в очень интересной компании. В то время как Z06 был сильно замаскирован, Porsche 911 GT2 RS и Ferrari 458 Italia, использовавшиеся для сравнительного анализа, не были засекречены, что говорит о том, что американский автопроизводитель стремится к высоким показателям как для своего V8, так и для своих возможностей управления и производительности.

  

Плоские коленчатые валы стали главной темой для обсуждения после того, как Ford представил в 2016 году Shelby GT350 Mustang, который оснащен 5,2-литровым V8, который развивает удивительные 8,250 об/мин и производит 526 лошадиных сил.

  

Быстродействие V8 заключается в следующем: конструкция плоского кривошипного коленвала обеспечивает более легкую вращающуюся сборку, чем у обычного коленвала, что означает лучшую возможность вращения, а уникальный порядок обжига приводит к более ровным импульсам впуска и выпуска, особенно при высоких оборотах. Чаще всего результатом является более высокая красная линия и исключительная мощность верхнего уровня.

 

Здесь в видео на Facebook, закрытый в камуфляж C8 Z06 был частью конвоя, который включал Ferrari 458, Porsche GT2 RS, два C8 Corvette Stingray и два прототипа Z06 в камуфляже. Это очень дорогой, мощный конвой, и, судя по присутствию здесь Ferrari и Porsche, GM гонится за очень быстрыми суперкарами со своим новым C8.

 

На самом деле, в одном сообщении, представленном ранее в этом году, утверждалось, что Z06 будет обладать выдающейся мощностью 600 и более лошадиных сил - свыше 110 лошадиных сил на литр - в сочетании с красной линией двигателя в диапазоне от 8500 до 9000 об/мин.