В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
К хорошей внешности должно присоединиться больше пассажирского пространства.

Toyota Mirai будет практичнее, чем когда-либо

26 Июня 2020

К хорошей внешности должно присоединиться больше пассажирского пространства.

 

К хорошей внешности должно присоединиться больше пассажирского пространства.
 

Нынешний Mirai, первый коммерчески продаваемый водородный автомобиль Toyota, - не самый красивый автомобиль на рынке. Тем не менее, будущая модель приобретает потрясающий новый вид. Мало того, но он также поделится платформой с Lexus LC 500, что означает систему с задним приводом, которая должна сделать его намного лучше в управлении. Теперь у нас есть еще больше поводов восхищаться новым Mirai. Среди других изменений, теперь будет пять мест вместо четырех.

 

Японский новостной сайт Spyder7 сообщает, что да, Mirai будет вмещать пять человек, но у него также будет увеличенный диапазон с 645 км до 835. Электродвигатель должен развивать мощность примерно до 152 лошадиных сил, а в салоне будет установлен 12,3-дюймовый информационно-развлекательный дисплей. Также будет устанолвен набор передовых вспомогательных средств безопасности Toyota Sense.

 

Благодаря удлиненной колесной базе, которая растягивается от 278 см до 292 см, вы не только сможете разместить больше людей сзади, у них также будет больше места для ног.

 

Нынешний Mirai, первый коммерчески продаваемый водородный автомобиль Toyota, - не самый красивый автомобиль на рынке. Тем не менее, будущая модель приобретает потрясающий новый вид. Мало того, но он также поделится платформой с Lexus LC 500, что озна
 

Будет ли всего этого достаточно, чтобы склонить покупателей к покупке автомобиля с альтернативным двигателем, или Mirai снова станет провалом продаж? Только время покажет, но мы рады, если этот автомобиль может стать таким же успешным, как и Prius. Если все пойдет так, как надеется Toyota, мы можем увидеть переход от электромобилей, которые косвенно ответственны за выбросы, к действительно чистому автомобильному решению. Если Mazda считает, что следующий спортивный автомобиль RX должен работать на водороде, и даже BMW обещает водородный X5, то, возможно, еще есть надежда на эту нишу. Honda, Hyundai и другие стоят за этим, и мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше.