В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Обе модели могут разгоняться до сотни за 5,4 секунды и достигать максимальной скорости 230 км/ч, поэтому при выборе батареи большего размера нет существенного преимущества в производительности. В Китае базовая цена Taycan составляет 888 000 юаней (ок

Porsche показывает более дешевый RWD Taycan с большей дальностью хода

30 Июня 2020

Но вы пока не можете купить его.

 

Обе модели могут разгоняться до сотни за 5,4 секунды и достигать максимальной скорости 230 км/ч, поэтому при выборе батареи большего размера нет существенного преимущества в производительности. В Китае базовая цена Taycan составляет 888 000 юаней (ок
 

Многие покупатели были разочарованы, когда 2020 Porsche Taycan прибыл с дальностью хода 320 км в варианте Turbo и только в 307 км - в Turbo S. Обе цифры были далеки от оценок диапазона Tesla Model S, но быстро стало очевидно, что эти цифры были занижены. Менее мощный Taycan 4S увеличил дальность до 325 км, но ходили слухи, что появится еще более эффективная и менее мощная версия.

 

Porsche анонсировал новую версию Taycan с задним приводом начального уровня. Этот новый вариант будет предлагаться с двумя размерами батарей, каждый с разным уровнем мощности. Она может предложить самый длинный диапазон любой модели Taycan на сегодняшний день, но есть и обратная сторона. Автомобиль будет предлагаться только в Китае (на данный момент).

 

Taycan начального уровня включает в себя одну аккумуляторную батарею мощностью 79,2 кВтч. Это та же батарея, что и в 4S, только в этом случае она передает мощность на один задний электродвигатель, вырабатывая 402 лошадиных силы в режиме повышенного наддува с управлением запуском.

 

Покупатели также могут выбрать опциональную двойную батарею Performance Plus Plus мощностью 93,4 кВт/ч, которая позаимствована у Turbo, и имеет увеличенную мощность до 469 л.с.

 

Porsche говорит, что базовый Taycan может проехать до 411 км/ч на одном заряде (измеренном в цикле испытаний NEDC), в то время как большая батарея увеличивает дальность до 485 км. С учетом различий между циклами испытаний NEDC и EPA, мы оценили бы базовый Taycan в диапазоне от 290 до 340 км. Без второго электродвигателя RWD Taycan также немного более практичен с 490 литровым передним багажником.

 

Обе модели могут разгоняться до сотни за 5,4 секунды и достигать максимальной скорости 230 км/ч, поэтому при выборе батареи большего размера нет существенного преимущества в производительности. В Китае базовая цена Taycan составляет 888 000 юаней (около 125 000 долларов США) или 948 500 юаней (около 134 000 долларов США) за опцию Performance Battery Plus. Как и оценки дальности, цены не могут быть точно переведены в доллары, поскольку Taycan 4S стоит в США всего 103 800 долларов. Porsche не объявил, когда RWD Taycan начнет продаваться на других рынках.