В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Он добавил, что потенциал модели Q5 на базе RS был «одним из немногих вопросов, на которые мы не сможем ответить сегодня». Тем не менее, Крузиус подтвердил, что скоро появится спортивное купе Q5 Sportback, которое будет конкурировать с BMW X4 и Merce

Audi рассматривает новый вариант высокопроизводительного внедорожника

2 Июля 2020

У BMW и Mercedes уже есть варианты в этом сегменте.

 

Он добавил, что потенциал модели Q5 на базе RS был «одним из немногих вопросов, на которые мы не сможем ответить сегодня». Тем не менее, Крузиус подтвердил, что скоро появится спортивное купе Q5 Sportback, которое будет конкурировать с BMW X4 и Merce
 

Audi всегда старалась размещать значок RS лишь на нескольких своих моделях, в отличие от своих конкурентов из BMW M и Mercedes-AMG, которые ставят значки производительности почти на каждом продукте. Поэтому неудивительно, что RS Q5 никогда не было, хотя BMW и Mercedes каждый конкурируют в этом сегменте с X3 M и GLC63 соответственно.

 

2021 Audi Q5 только что получил обновление, но на данный момент, вариант RS не был анонсирован. Но это не значит, что Audi не рассматривает его. Выступая на австралийском Motoring во время виртуальной демонстрации фейслифтинга Q5, представитель Audi по линейке внедорожников среднего размера Майкл Крузиус не отказался от идеи RS Q5.

 

«Это по-прежнему интересно увидеть, но это тема, в которую мы не можем углубиться», - сказал Крузиус, когда его спросили о потенциальной модели RS Q5.

 

Audi всегда старалась размещать значок RS лишь на нескольких своих моделях, в отличие от своих конкурентов из BMW M и Mercedes-AMG, которые ставят значки производительности почти на каждом продукте. Поэтому неудивительно, что RS Q5 никогда не было, х
 

Он добавил, что потенциал модели Q5 на базе RS был «одним из немногих вопросов, на которые мы не сможем ответить сегодня». Тем не менее, Крузиус подтвердил, что скоро появится спортивное купе Q5 Sportback, которое будет конкурировать с BMW X4 и Mercedes GLC Coupe.

 

«Sportback - это, конечно, то, о чем нужно думать с учетом рынков, на которые мы поставляем продукцию, и у нас разные сроки доставки», - пояснил он, отметив, что купе внедорожника должно появиться примерно через девять месяцев. Audi действительно предлагает RS Q3 только для Европы в качестве обычного внедорожника и Sportback, так что, возможно, RS Q5 будет отложен до тех пор, пока не будет представлен Sportback Q5.

 

Если бы Audi действительно собирался вsgecnbnm RS Q5, мы ожидали бы, что он будет оснащаться тем же 2,9-литровым двухцилиндровым двигателем V6, который стоит в RS5 и RS5 Sportback, где он выдает 444 лошадиных силы. Этот двигатель был разработан Porsche и помогает RS5 разгоняться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Даже с мощностью 444 л.с. и 3,9-секундным разгоном до сотни, RS Q5 Sportback все равно будет медленнее, чем BMW X4 M и GLC 63 Coupe, поэтому, возможно, Audi принял правильное решение не гоняться за BMW и Mercedes.