В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Porsche Taycan против BMW M8 Gran Coupe

Porsche Taycan против BMW M8 Gran Coupe

8 Июля 2020

Это битва супер седанов!

 

Porsche Taycan против BMW M8 Gran Coupe
 

Porsche Taycan Turbo S, несомненно, является замечательным автомобилем. Просто понаблюдайте за ним на автобане. Тем не менее, BMW M8 Gran Coupe тоже не промах, и это один из наших любимых больших Бумеров. И Porsche, и BMW - это роскошные, стильные и быстрые немецкие супер-седаны, но каждый из них работает по-своему.

 

С одной стороны, Porsche Taycan использует электричество для производства до 750 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента. С другой стороны, M8 Gran Coupe работает на 4,4-литровом твин-турбо V8 мощностью 617 л.с. и 750 Нм крутящего момента, но он также легче. Итак, какая полноприводная роскошная ракета является самой быстрой? Журнал Motorsport проверил их.

 

К сожалению, электрическим машинам, которым не нужны коробки передач или высокие обороты для наиболее эффективной работы, этого более чем достаточно для преодоления разницы в весе в этом случае, но все же интересно отметить, что Биммер не был очень далеко позади, несмотря на огромный дефицит мощности и крутящего момента.

 

Автомобили проехали километр с расстоянием между ними всего пять десятых секунды, хотя видимый разрыв делает гонку намного хуже для M8.

 

 

Если вы посмотрели видео до конца, то в гонке от 100 до 200 км/ч Porsche снова побеждает, но запас здесь кажется немного меньшим. Фактически, M8, возможно, действительно догнал бы Taycan, если бы можно было продолжить на более высоких скоростях.

 

Каким бы ни был результат на более длинном расстоянии, Taycan Turbo S является серьезным претендентом на роль самого захватывающего электромобиля, продаваемого в настоящее время. Мы видели, что он лучше, чем Tesla, и мы знаем, что он справляется с гонкой по прямой, но достаточно ли этих фактов и цифр, чтобы убедить обычного покупателя выбрать его в пользу более практичного автомобиля с бензиновым двигателем?

 

Возможно, но становится все труднее выносить суждение об электромобилях, когда они продолжают нарушать установившиеся стереотипы прошлого.