В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Совершенно новый Koenigsegg Gemera дебютирует в Великобритании на Salon Priv?

Совершенно новый Koenigsegg Gemera дебютирует в Великобритании на Salon Priv?

5 Августа 2020

Koenigsegg объявил, что его первый в мире сенсационный «мега GT» дебютирует в Великобритании на Salon Privé Week в этом году.

 

Совершенно новый Koenigsegg Gemera дебютирует в Великобритании на Salon Priv?
 

Шведский бренд, давно известный тем, что расширяет границы возможностей, представит совершенно новую Gemera - свою первую четырехместную модель - в великолепных окрестностях дворца Бленхейм.

 

Его название происходит от шведского слова, означающего «давать больше», и он был спроектирован для обеспечения мега-характеристик автомобиля, но с просторным салоном и экологическими технологиями следующего поколения. Результатом стал революционно новый автомобиль, который может разогнать четырех человек с ручной кладью до 100 км/ч за 1,9 секунды.

  

Двухлитровый трехцилиндровый двигатель Gemera, названный «Tiny Friendly Giant» - или сокращенно TFG - может работать как на обычном бензине, так и на самых последних возобновляемых видах топлива с нулевым выбросом CO2, и спроектирован так, чтобы быть сверхэффективным и давать исключительно низкие выбросы, к тому же он может быть размещен в сверхмалых пространствах. TFG дополняется тремя электродвигателями, а комбинированная трансмиссия дает общую мощность 1700 л.с. с огромным крутящим моментом в 3500 Нм. Он работает через запатентованную одноступенчатую коробку передач Koenigsegg Direct Drive (KDD) и даже оснащен легкой батареей на 800 В, которая позволяет Gemera работать исключительно на электричестве и проезжать расстояние до 50 километров. TFG может проехать еще 950 км на крейсерской скорости по шоссе в гибридном режиме, что в сумме составляет 1000 км.

 

Разработанная для всемирной омологации, новаторская новая модель основана на монококе из карбона и оснащена шестью интеллектуальными подушками безопасности, системой контроля устойчивости, контролем тяги, ABS и ADAS 2.5.

 

Совершенно новый Koenigsegg Gemera дебютирует в Великобритании на Salon Priv?
 

Благодаря полному приводу, рулевому управлению всеми колесами и вектору крутящего момента на всех колесах Gemera так же безопасна, как и экстремальна - задние сиденья могут быть даже оснащены креплениями ISOFIX.

 

На ухоженных лужайках Бленхеймского дворца к Koenigsegg присоединятся другие великие представители мира спортивного автомобилестроения, в том числе Ferrari, которая будет представлена моделями с более чем 70-летней историей - Lamborghini, Aston Martin, McLaren, Lotus и Bugatti. SuperVettura - официальный дилер Koenigsegg в Великобритании - будет находиться на месте в течение недели, и его команда сможет поделиться своими экспертными знаниями.

 

Директор компании Дэвид Бэгли сказал: «Все больше и больше брендов премиум-класса выбирают Salon Privé для запуска новых моделей, и мы очень рады приветствовать Koenigsegg и революционную Gemera в Бленхеймском дворце. Этот год обещает стать одним из самых ярких для захватывающего собрания гиперкаров и суперкаров, и мы не сомневаемся, что уникальная Gemera сыграет в этом центральную роль».

 

Генеральный директор и основатель Koenigsegg Кристиан фон Кенигсегг добавил: «Gemera - это модель, которая меняет правила игры для Koenigsegg, и мы не можем придумать ничего лучше, чтобы дебютировать в Великобритании, чем Salon Privé. Он превратился в важное событие для автомобильной промышленности и величайших мировых брендов, и мы рады продемонстрировать Gemera ее взыскательным гостям».