В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
После предварительного просмотра потрясающего концепта 2021 Lexus LC 500 Convertible дебютировал в прошлом году, и ожидание того стоило. 2021 Lexus LC 500, стоимостью 101 000 долларов, на сегодняшний день является самой дорогой моделью в текущем моде

Кто-то заплатил 2 млн долларов за кабриолет 2021 Lexus LC 500

7 Августа 2020

Но на то есть веская причина.

 

После предварительного просмотра потрясающего концепта 2021 Lexus LC 500 Convertible дебютировал в прошлом году, и ожидание того стоило. 2021 Lexus LC 500, стоимостью 101 000 долларов, на сегодняшний день является самой дорогой моделью в текущем моде
 

После предварительного просмотра потрясающего концепта 2021 Lexus LC 500 Convertible дебютировал в прошлом году, и ожидание того стоило. 2021 Lexus LC 500, стоимостью 101 000 долларов, на сегодняшний день является самой дорогой моделью в текущем модельном ряду японского автопроизводителя - и это до того, как вы начнете загружать его дополнительными опциями.

 

Однако этот конкретный 2021 Lexus LC 500 Convertible стоил значительно дороже. Кто-то на самом деле заплатил ошеломляющие 2 миллиона долларов за то, чтобы приобрести один из первых кабриолетов 2021 Lexus LC 500, сошедших с конвейера.

  

Этот единственный в своем роде кабриолет 2021 Lexus LC 500 был продан на ежегодном аукционе Barrett-Jackson Scottsdale в Аризоне в начале этого года, собрав 2 миллиона долларов для благотворительных организаций Boys&Girls Clubs of America и Bob Woodruff Foundation. 2021 Lexus LC 500 Convertible был доставлен его новому владельцу Кенту Стевинсону, главному торговому представителю Stevinson Lexus из Лейквуда в Колорадо. Стевинсон стал первым, кто получил новый Lexus LC 500 Convertible в США.

 

«Увидеть автомобиль через восемь месяцев после того, как он увидел прототип в Барретт-Джексоне, это была отличная презентация, и вы удивитесь, что это автомобиль номер один», - сказал Стевинсон.

 

 

«Этот опыт был также уникальным для Стевинсона, так как он смог воочию увидеть эволюцию автомобиля от концепции до конечного производства.

 

«Когда я был в Совете дилеров Lexus, я видел прототип кабриолета, так что просто знать, что вы принимаете первый автомобиль, это действительно что-то особенное».

 

Уникальный кабриолет Lexus LC 500, созданный на основе ограниченной серии Inspiration, отличается ярким экстерьером цвета Structural Blue с интерьером из белой полуанилиновой кожи, а также уникальными синими тормозными суппортами и акцентами Liquid Platinum. Стевинсон также получил эскиз кабриолета LC 500 в рамке от главного конструктора Тадао Мори, кожух двигателя, подписанный президентом Lexus Кодзи Сато и главным инженером Ясуши Муто, портфолио с фотографиями производственной линии и сертификатом, подписанным президентом Lexus, главным инженером и генеральным директором завода Motomachi, на котором был построен автомобиль.