В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Чтобы преодолеть это, Rivian установил серию зарядных станций по всему маршруту через южную и центральную Америку, чтобы будущие владельцы могли воссоздать эпическое путешествие и наслаждаться внедорожными приключениями на электрическом пикапе в отда

Rivian R1T присоединился к Юэну МакГрегору в эпическом 20 000 км приключении

7 Августа 2020

Электрический грузовик столкнулся с самой сложной задачей.

 

Чтобы преодолеть это, Rivian установил серию зарядных станций по всему маршруту через южную и центральную Америку, чтобы будущие владельцы могли воссоздать эпическое путешествие и наслаждаться внедорожными приключениями на электрическом пикапе в отда

Спустя более десяти лет с момента их последнего эпического мото приключения по всему миру в «Long Way Round» и «Long Way Down» голливудская звезда Юэн МакГрегор и его друг Чарли Бурман воссоединяются, чтобы попытаться решить еще более сложную задачу в своем новом шоу «Long Way Up».

  

Вместо того, чтобы использовать мотоциклы BMW, МакГрегор и Бурман проехали на электрических байках Harley-Davidson LiveWire через Аргентину, Чили, Боливию, Перу, Эквадор, Колумбию, Центральную Америку и Мексику. В общей сложности они преодолели 20 800 км за 100 дней в 13 странах. Путешествие началось в городе Ушуайя на окраине Южной Америки и закончилось в Лос-Анджелесе, и на его выполнение ушло около трех месяцев.

 

Чтобы снять это сложное путешествие, съемочной группе нужен был мощный, экологически чистый электромобиль, поэтому они наняли два пикапа Rivian R1T.

 

Поскольку в этих сельских районах Южной Америки нет зарядок инфраструктуры, зарядка оказалась одной из самых больших проблем.

 

 

Чтобы преодолеть это, Rivian установил серию зарядных станций по всему маршруту через южную и центральную Америку, чтобы будущие владельцы могли воссоздать эпическое путешествие и наслаждаться внедорожными приключениями на электрическом пикапе в отдаленных районах, не испытывая никакого беспокойства по поводу дальности хода.

  

Неясно, предназначены ли эти зарядные станции только для Rivian R1T, и заряжались ли мотоциклы от электрического грузовика для зарядки. Rivian R1T, снимавшие путешествие, также были ранними прототипами с меньшей мощностью и крутящим моментом, чем окончательная серийная модель. Rivian утверждает, что двухмоторная установка R1T выдает 750 л.с., что позволяет электрическому пикапу разогнаться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

 

Это грандиозное путешествие позволило Rivian оценить, как R1T справляется с экстремальными условиями, от крутых песчаных дюн до каменистой местности, путем стресс-тестирования таких компонентов, как аккумулятор, шасси и подвеска. Собранные данные позволят Rivian доработать и улучшить конечный продукт R1T.

 

Учитывая, что это не окончательные серийные модели, впечатляет, что эти прототипы R1T смогли выдержать такое изнурительное путешествие в 20000 км. Вы увидите, как все сложилось, когда в следующем месяце на Apple TV+ выйдет «Long Way Up». Первые три серии выйдут в эфир 18 сентября, и каждую неделю будет выходить новая.