В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Plymouth Prowler был одним из самых привлекательных автомобилей, продававшихся с 1997 по 2002 год. Его ретро-стиль отражал дух хот-родов 1930-х годов, а также безопасность и удобство современного автомобиля. Хотя Prowler не был смертельной ловушкой,

Поклонникам Corvette понравится этот Plymouth Prowler

14 Августа 2020

В мире мало хищников, подобных этому.

  

Plymouth Prowler был одним из самых привлекательных автомобилей, продававшихся с 1997 по 2002 год. Его ретро-стиль отражал дух хот-родов 1930-х годов, а также безопасность и удобство современного автомобиля. Хотя Prowler не был смертельной ловушкой,
 

Plymouth Prowler был одним из самых привлекательных автомобилей, продававшихся с 1997 по 2002 год. Его ретро-стиль отражал дух хот-родов 1930-х годов, а также безопасность и удобство современного автомобиля. Хотя Prowler не был смертельной ловушкой, как большинство этих мощных самодельных машин, он страдал от недостатка мощности.

 

Единственным двигателем, который он предлагал, был атмосферный 3,5-литровый V6 с жалкими 214 лошадиными силами, хотя позже он был форсирован до 253 л.с. В сочетании с четырехступенчатой автоматической коробкой передач и стандартным передним приводом мощность и характеристики Prowler никогда не соответствовали его убойному внешнему виду. Prowler даже сумел продержаться еще два модельных года, когда в 2001 году бренд Plymouth был упразднен и возродился как Chrysler Prowler. Неудивительно, что у Chrysler не было никаких планов на модель второго поколения.

  

Но хорошая новость заключается в том, что за пять лет его существования было построено более 11000 Prowler, а это означает, что есть еще много доступных крутых проектов всех видов. Это один из них. На аукционе Bring A Trailer выставлен на продажу 7,0-литровый двигатель Prowler 1999 года с заменой V8 LS7, укомплектованный пятиступенчатой механической коробкой передач от Porsche, прикрепленной к коробке передач Porsche 650, то есть теперь он также имеет задний привод. LS7, конечно же, пришел от GM, точнее Chevrolet Corvette Z06 поколения C6. Точная мощность не приводится, но LS7 в Z06 выдавал 505 л.с. Эти обширные модификации были выполнены Legendary Motorcar Company из Онтарио, Канада.

 

Нестандартная сборка была сделана в 2006 году, а его нынешний владелец и продавец приобрел автомобиль в 2016 году.

 

В общей сложности у него всего 6000 км на одометре. В сборке также были проделаны дополнительные работы, такие как удаление внешних ручек, новые бамперы и капитальный ремонт салона с обивкой из сатинового кожзаменителя.

 

Также были установлены пара ковшеобразных сидений Corvette, изготовленная на заказ центральная консоль, механизм переключения передач Porsche и датчики Стюарта-Уорнера. Водителю понравится стереосистема Kenwood и усилитель JL Audi. Торможение обеспечивается тормозными дисками Baer с суппортами Wildwood. Во время сборки автомобиль разобрали, а шасси покрыли порошковой краской черного цвета.

 

Кузов был обновлен и окрашен в угольно-серебристый цвет с оранжевыми акцентами и черным мягким верхом. Этот Prowler с 18-дюймовыми и 20-дюймовыми передними/задними колесами Foose поставляется с полной историей сборки и фотографиями. На момент написания этой статьи максимальная ставка достигла 40 250 долларов, и аукцион должен завершиться завтра.