В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Цены начинаются с 249 000 евро для ZEROtrack и могут доходить до 650 000 для модели Zerostreet.

Новый австрийский суперкар мощностью 740 л.с. имеет огромную стоимость

19 Августа 2020

А также кузов из карбона и ДНК Lotus.

 

Цены начинаются с 249 000 евро для ZEROtrack и могут доходить до 650 000 для модели Zerostreet.
 

Британский автопроизводитель может не выпускать большое количество моделей, но австрийская компания Jubu Performance только что построила одну, используя философию облегчения Lotus. Она называется JP Zero, полностью карбоновый гоночный автомобиль класса GT2, основанный на Lotus Exige.

 

«Мы взяли отличное шасси от Exige и построили на его основе совершенно новый автомобиль. Практически все - от подвески до рулевого колеса - было полностью новым, спроектировано и произведено на нашем заводе в Австрии. В процессе разработки мы всегда сохраняли старое. принцип Колина Чепмена: упрощайте, затем добавляйте легкости», - объясняет Мартин Юнг, основатель Jubu Performance.

  

В этой конкретной версии JP Zero используется 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом с сухим картером, который развивает до 7200 об/мин. Jubu предлагает три версии автомобиля - ZEROrace, ZEROtrack и ZEROstreet. Компания заявляет, что гоночная версия может соревноваться в классе GT2, в то время как уличная версия будет роскошным суперкаром с голым карбоновым кузовом. Водители могут установить мощность автомобиля от 410 до 610 л.с. с помощью переключателя в кабине, в то время как дорожный вариант ZEROstreet может развивать до 740 л.с.

 

Специально разработанная семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением предлагает лучшее из обоих миров между автоматической и секвентальной коробкой передач.

 

 

«Это было одним из наших величайших достижений во время проекта. Наш DCT действительно прост в обращении и может конкурировать с любой секвентальной коробкой передач на трассе – но, если вы хотите расслабиться, вы можете просто переключиться с ручного на автоматический режим и наслаждаться ехдой», - говорит Юнг. Коробка передач может выдержать более 100 часов эксплуатации без какого-либо серьезного обслуживания или ремонта.

 

В целом автомобиль в облике ZEROrace весит всего 960 кг в сухом виде, что означает, что он удивительно быстр и маневрен. Поставки ZEROrace и ZEROtrack начнутся весной 2021 года, а ZEROstreet прибудет только весной 2022 года.

 

Цены начинаются с 249 000 евро для ZEROtrack и могут доходить до 650 000 для модели Zerostreet.

 

Jubu построит только 20 экземпляров каждой модели, в результате чего будет выпущено 60 автомобилей.