В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Название Ghost, расположенное перед пассажиром на переднем сиденье, подсвечивается и окружено более чем 850 звездами, излучающими мягкий свет в салон. Когда машина выключена, созвездие полностью исчезает. Нововведение следует за знаменитым хедлайнеро

Rolls-Royce потратил 10 000 часов на создание новейшей функции нового Ghost

26 Августа 2020

Rolls-Royce не выпускает новую модель каждый день, поэтому мы с нетерпением ждали от люксового бренда презентацию нового Ghost.

 

Название Ghost, расположенное перед пассажиром на переднем сиденье, подсвечивается и окружено более чем 850 звездами, излучающими мягкий свет в салон. Когда машина выключена, созвездие полностью исчезает. Нововведение следует за знаменитым хедлайнеро
 

Мы уже знаем, что Ghost будет поставляться с полным приводом и будет достаточно тихим, чтобы профессиональный шахматный турнир выглядел шумно. Но, как и в случае с любым другим Rolls, красота его автомобилей часто заключается в деталях.

 

Одной из таких деталей является новая освещенная лицевая панель Ghost, потрясающий образец дизайна, на совершенствование которого потребовалось два года и более 10 000 часов рабоиы. Освещение теперь является такой же частью функционального интерьера автомобиля, как и расположение элементов управления, но Ghost поднимает это на новый уровень.

 

Название Ghost, расположенное перед пассажиром на переднем сиденье, подсвечивается и окружено более чем 850 звездами, излучающими мягкий свет в салон. Когда машина выключена, созвездие полностью исчезает. Нововведение следует за знаменитым хедлайнером Starlight.

 

Компания Rolls-Royce приложила дополнительные усилия, чтобы создать идеальное свечение: 152 светодиода над и под лицевой панелью были тщательно подобраны по цвету к освещению часов автомобиля и подсветке комбинации приборов. Эффект мерцания и идеальное рассеивание света стали возможными благодаря использованию световода толщиной два миллиметра с 90 000 точками, нанесенными лазером.

 

«Светодиодная часть идеально сочетается с направлением дизайна Post Opulent, которое мы использовали в новом Ghost», - сказал ведущий дизайнер Майкл Брайден.

 

«Эта скрытая, пока не освещенная особенность скрывает сложность, необходимую для создания непринужденной роскоши с помощью простого декоративного акцента».

 

Последняя деталь - слой темного тонированного лака, который скрывает надписи, когда подсветка не используется. Как и Phantom с его настраиваемой галереей на лицевой панели, в которой могут отображаться произведения искусства по выбору клиента, подсветка передней панели нового Ghost - это образец дизайна, который отличает каждый Rolls.

 

Мы ближе познакомимся с салоном Ghost, когда автомобиль будет представлен в следующий вторник, 1 сентября.