В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Поскольку программа вошла в свою последнюю стадию перед закрытием от пандемии, Lotus решила передать проект в дом из-за проблем с доставкой из Williams Advanced Engineering. Lotus завершит и улучшит программу своими силами, как упоминалось в предыду

У Lotus могут быть проблемы с законом из-за гиперкара Evija

8 Сентября 2020

Похоже, гиперкар Lotus Evija натолкнулся на очередное препятствие.

 

«Поскольку программа вошла в свою последнюю стадию перед закрытием от пандемии, Lotus решила передать проект в дом из-за проблем с доставкой из Williams Advanced Engineering. Lotus завершит и улучшит программу своими силами, как упоминалось в предыду
 

Когда Lotus Evija дебютировал в прошлом году, он получил широкую огласку благодаря своим потрясающим характеристикам. Это автомобиль-гало от Lotus, которого мы так долго ждали. Однако электрический гиперкар потерпел несколько неудач. Задержки в тестировании, вызванные недавней пандемией, вынудили Lotus отложить поставки клиентам до середины 2021 года. Теперь Autocar сообщает, что Lotus прекратил техническое сотрудничество с Williams Advanced Engineering.

 

Первоначально с Williams был заключен контракт на разработку аккумуляторной батареи на 70 кВтч, которая обеспечит мощность для гиперкара мощностью 2000 л.с., но теперь Lotus будет заниматься разработкой аккумуляторной батареи собственными силами.

 

«Williams Advanced Engineering была техническим партнером, привнося в проект гиперкара Evija особый опыт в области высокого напряжения и аккумуляторных батарей», - говорится в заявлении Lotus.

 

«Поскольку программа вошла в свою последнюю стадию перед закрытием от пандемии, Lotus решила передать проект в дом из-за проблем с доставкой из Williams Advanced Engineering. Lotus завершит и улучшит программу своими силами, как упоминалось в предыдущих заявлениях, в нашем новом Advanced Technical Center в Уорикшире. Конечным результатом будет лучший продукт, поскольку мы представим водителям не только самый мощный серийный автомобиль в мире, но и лучший в мире электромобиль ».

 

Williams , с другой стороны, рассказывает другую историю, предполагая, что увольнение было далеко не мирным.

 

Когда Lotus Evija дебютировал в прошлом году, он получил широкую огласку благодаря своим потрясающим характеристикам. Это автомобиль-гало от Lotus, которого мы так долго ждали. Однако электрический гиперкар потерпел несколько неудач. Задержки в тести
 

Компания утверждает, что решение Lotus было «неправомерным и не имело каких-либо юридических оснований и было принято по не связанным с Lotus/Geely коммерческим причинам», и что утверждения Lotus о нарушении условий соглашения являются «ложными и надуманными».

 

Из-за этого неправомерного прекращения контракта Williams подает иск против Lotus и требует компенсации счетов, которые якобы не были оплачены с апреля 2020 года. Что еще хуже, Уильямс опасается, что это решение подвергнет риску ряд рабочих мест в Великобритании и может задержать запуск Evija еще больше.

 

Инженерная компания заявляет, что она «продолжала выполнять выдающуюся работу и продвигать проект, несмотря на глобальное воздействие пандемии Covid-19», и что разработка гиперкара «сейчас находится на последней стадии». «WAE хочет прояснить, что эта проблема не влияет на его существующие проекты, клиентов и партнеров», - добавил Williams.