В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Представлен новый суперкар Maserati MC20

Представлен новый суперкар Maserati MC20

11 Сентября 2020

Maserati MC20 был официально представлен.

 

Представлен новый суперкар Maserati MC20
 

Maserati MC20 был разработан в Модене и будет производиться на заводе Viale Ciro Menotti. Итальянский бренд создал новую производственную линию на пространстве, которое когда-то занимали модели GranTurismo и GranCabrio.

  

Основные детали

  

- Первый представитель новой эры Maserati

- на 100% сделан в Модене

- Новый двигатель Nettuno V6 выдает 630 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента.

- разгон до 100 км/ч всего 2,9 секунды при массе менее 1500 кг

 

Двигатель и ходовая часть

  

Подробности о новом движке Nettuno уже были известны. 3,0-литровый V6 установлен под углом 90 градусов. Его мощность составляет 630 л.с., а крутящий момент - 730 Нм.

 

Maserati подтверждает, что время разгона 100 км/ч составляет всего 2,9 секунды, время разгона 200 км/ч - 8,8 секунды, а максимальная скорость превышает 325 км/ч.

 

Мощность передается через 8-ступенчатую коробку передач DCT на задние колеса через механический дифференциал повышенного трения. Считается, что электронный дифференциал является необязательным.

 

Подвеска включает сдвоенные поперечные рычаги спереди и сзади со стабилизатором поперечной устойчивости. Снаряженная масса Maserati MC20 составляет менее 1500 кг.

 

Тормозная система состоит из 6 поршневых суппортов Brembo спереди и 4 поршневых суппортов сзади. Тормозной мощности достаточно, чтобы обеспечить тормозной путь в 33 метра со скоростью 100 км/ч.

 

Дизайн

 

Представлен новый суперкар Maserati MC20
 

Дизайн типичен для суперкаров со средним расположением двигателя. Аэродинамика была отточена в аэродинамической трубе Даллара с коэффициентом лобового сопротивления 0,38.

 

Передняя часть напоминает Maserati MC12 с низким воздухозаборником и выдающимся трезубцем Maserati. В капоте есть два воздухозаборника по обе стороны от плоского капота. По бокам в дверной панели Maserati MC20 врезаны глубокие вентиляционные отверстия для колес.

 

Линия крыши плавно спускается к незагроможденной задней части. Задние фонари узкие и разделены логотипом Maserati. Две расположенные по центру выхлопные трубы напоминают уходящий Maserati GranTurismo.

 

Добавление дверей бабочек придает Maserati MC20 визуальное преимущество.

  

Цвета для суперкара - Bianco Audace, Giallo Genio, Rosso Vincente, Blu Infinito, Nero Enigma и Grigio Mistero.

 

Ожидайте, что позже последует кабриолет.

  

Интерьер

 

Внутри MC20 используются два 10-дюймовых экрана.

 

Центральная консоль, покрытая карбоном, оснащена беспроводным зарядным устройством для смартфона, переключателем режимов движения (GT, Wet, Sport, Corsa и пятый, ESC Off, который отключает функции управления), двумя кнопками выбора скорости, элементами управления стеклоподъемниками, органами управления мультимедийной системой и ящиком под подлокотником.

 

Все остальные элементы управления находятся на рулевом колесе, с кнопкой зажигания слева и кнопкой запуска справа. Программа Maserati Connect упрощает доступ к функциям.

  

Конкуренты

 

Цены на MC20 еще не объявлены. Тем не менее, вполне вероятно, что Maserati MC20 будет конкурировать с McLaren 570S и Porsche 911.