В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ранее на этой неделе Mercedes-Benz объявил о сотрудничестве с Вирджилом Абло.

Проект Gelandewagen - Mercedes-Benz G-Class Вирджила Абло

11 Сентября 2020

Ранее на этой неделе Mercedes-Benz объявил о сотрудничестве с Вирджилом Абло.

Ранее на этой неделе Mercedes-Benz объявил о сотрудничестве с Вирджилом Абло.

                                                                        

Результат получил название Project Geländewagen.

 

Уникальный проект Geländewagen - результат сотрудничества Mercedes-Benz и главного креативного директора и основателя Off-White, а также художественного директора мужской одежды Louis Vuitton Вирджила Абло.

 

Макет уникального Mercedes-Benz G-Class в масштабе 1:3 будет продан на аукционе Sotheby’s Contemporary Curated, торги которого начнутся 14 сентября 2020 года.

  

О Project Geländewagen Вирджил Абло говорит: «Моя конечная цель в этом проекте с Mercedes-Benz - вдохновить молодых художников, инженеров, дизайнеров подвергнуть сомнению статус-кво, а также экспериментировать с моими собственными дизайнерскими способностями. Для меня главное - предоставить возможности тем, кто придет после меня, и заложить основу успеха следующему поколению, как здесь, с Mercedes-Benz, так и через мой собственный Стипендиальный фонд Вирджила Абло «Post-Modern».

 

Это, безусловно, уникальное предложение.

 

Проект Gel?ndewagen - Mercedes-Benz G-Class Вирджила Абло

Типичная форма Mercedes-Benz G-класса ясна. Поверхности стали более гладкими, а вентиляционные отверстия закрыты. Наружные зеркала заднего вида и бампер были удалены, а кузов автомобиля расширен и опущен.

 

Простота кузова контрастирует с некоторыми гоночными штрихами. Автомобиль оснащен массивными шинами тормозного типа, внутренним каркасом безопасности и оконной сеткой; это первый гоночный автомобиль Mercedes-Benz G-Class!

 

Горден Вагенер, главный дизайнер Mercedes-Benz, говорит: «С помощью Project Geländewagen мы создаем уникальные произведения искусства, демонстрирующие будущие интерпретации роскоши и стремления к красоте и необычному. В результате получается нечто среднее между реальностью и будущим. В сотрудничестве с Вирджилом произошло объединение двух различных философий дизайна, что привело к уникальному переосмыслению модели G, которая по-прежнему отражает экстраординарное в своей основе».