В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Как будто созданный самим ветром»: внешний вид нового ID.4

«Как будто созданный самим ветром»: внешний вид нового ID.4

14 Сентября 2020

Выпуская ID.4, Volkswagen расширяет свое предложение полностью электрическим автомобилем в крупнейшем сегменте в мире - классе компактных внедорожников.

 

«Как будто созданный самим ветром»: внешний вид нового ID.4
 

Автомобиль в будущем будет производиться и продаваться в Европе, Китае, а затем и в США. Клаус Зисиора знает характер ID.4 как никто другой - руководитель отдела дизайна Volkswagen Group разрабатывал автомобиль вместе со своей командой.

 

«ID.4 представляет собой эволюцию электрического дизайна», - говорит Зисиора. «Его внешний дизайн чистый, плавный и мощный. Он кажется сильным и уверенным в себе в основном благодаря бесшовному, аэродинамическому стилю нашего семейства ID., который мы перенесли в сегмент внедорожников впервые с ID.4. Это означает, что плавные, мягкие переходы чередуются с резкими, четкими разделительными краями. Дизайн выглядит так, как будто создается самим ветром. В то же время можно современный внешний вид ID.4 получает характерные фары и фирменный свет между ними».

 

Хороший дизайн также всегда функционален - в электромобиле сопротивление является ключевым фактором запаса хода. «Эволюция электрического дизайна ID.4 также означает, что мы очень сильно сосредоточились на аэродинамике», - поясняет глава Volkswagen Design. ID.4 достигает отличного коэффициента аэродинамического сопротивления - 0,28. Самым важным фактором для этого является плавная форма кузова и салона автомобиля. Это дополняется множеством точно выполненных деталей. Например, корпуса задних фонарей вместе с большим спойлером на крыше обеспечивают четкое разделение воздушного потока.

 

В рамках своей стратегии «Трансформация 2025+» к 2024 году бренд Volkswagen инвестирует 11 миллиардов евро в электрическую мобильность.

 

«Как будто созданный самим ветром»: внешний вид нового ID.4
 

ID.4, первый полностью электрический внедорожник от Volkswagen, является второй моделью, основанной на новом модульном электроприводе матрицы (MEB) в соответствии с ID.32. Эта платформа предназначена только для системы электропривода и предлагает очень просторный салон благодаря компактной конструкции электропривода. Благодаря низкому коэффициенту лобового сопротивления, равному 0,28, и масштабируемой аккумуляторной системе дальность хода ID.4 составляет более 500 километров (согласно WLTP).

 

Первоначально новый внедорожник будет выпускаться с задним приводом, а позже появится вариант с электрическим полным приводом. Высоковольтная батарея расположена в днище сэндвич-конструкции для создания оптимально низкого центра тяжести для динамики движения, а также для чрезвычайно сбалансированного распределения нагрузки на оси.