В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2022 Audi S3 выйдет в следующем году с мощностью более 300 л.c.

2022 Audi S3 выйдет в следующем году с мощностью более 300 л.c.

15 Сентября 2020

BMW и Mercedes составляют конкуренцию компактным машинам.

 

2022 Audi S3 выйдет в следующем году с мощностью более 300 л.c.
 

У BMW и Mercedes-Benz есть новые продукты в субкомпактном пространстве начального уровня, но Audi готов предложить им новую собственную модель. Совершенно новый 2021 Audi S3 уже дебютировал для европейской аудитории, но теперь доступны более подробные сведения о выпуске для других рынков. Audi заявляет, что обновленные модели A3 и S3 поступят в остальные дилерские центры в середине-конце 2021 года, вероятно, как автомобили 2022 модельного года.

 

S3 оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 305 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Это на 17 л.с. и 20 Нм больше, чем у предыдущей модели, хотя эти приросты основаны на выпуске европейских спецификаций, а это означает, что модель для других рынков может немного отличаться. Имея 305 л.с., S3 лишь опережает двух своих ключевых соперников - BMW M235i Gran Coupe и Mercedes-AMG A35.

 

Семиступенчатая трансмиссия S Tronic с двойным сцеплением передает мощность на полноприводную систему Quattro, разгоняя S3 до 100 км/ч всего за 4,8 секунды, что меньше времени, установленного M235i и A35. В ходе интерактивной сессии вопросов и ответов Audi подтвердил, что механическая коробка передач не будет предлагаться на новом S3.

 

Этот новый S3 на 3,8 см длиннее и на 2 см шире, чем автомобиль, который он заменяет, и на 1,5 см ниже, чем A3, на котором он основан.

 

[gallery_id=103736_1]

 

S3 также выглядит более агрессивно с сотовой решеткой радиатора в стиле RS, настоящей выхлопной системой с четырьмя трубами и доступными фарами матричного дизайна.

 

Внутри S3 выглядит более особенным, чем A3, благодаря недавно разработанным спортивным сиденьям S с регулировкой мощности и ромбовидной прострочкой. С сиденья водителя владельцы S3 могут управлять автомобилем с помощью стандартного 10,1-дюймового сенсорного экрана MMI в сочетании с доступной 12,3-дюймовой виртуальной кабиной с S-дисплеем. Эти экраны позволяют водителю настраивать новую спортивную подвеску S с регулировкой амортизации в режимах Performance и Comfort. Также имеется модульное управление динамической обработкой, связанное с электронным контролем стабилизации, адаптивными амортизаторами и системой Quattro.

 

Доступный проекционный дисплей и система камер верхнего вида присоединяются к списку функций S3, как и новая опция черной крыши. Информация о ценах будет ближе к дате поступления в продажу в следующем году. Мы ожидаем, что S3 2022 года превысит стартовую рекомендованную цену уходящего автомобиля в размере 43000 долларов.