В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая Toyota Yaris устанавливает стандарт безопасности небольших семейных автомобилей

Новая Toyota Yaris устанавливает стандарт безопасности небольших семейных автомобилей

30 Сентября 2020

Четвертое поколение Toyota Yaris блестяще демонстрирует результаты программы испытаний Euro NCAP 2020.

  

Новая Toyota Yaris устанавливает стандарт безопасности небольших семейных автомобилей
 

Автомобиль является первым автомобилем, который подвергается совершенно новому испытанию на лобовое смещение, которое заменяет то, которое использовалось ранее с момента запуска программы в 1997 году, и является первым автомобилем, в котором предусмотрены меры противодействия травмам при ударах с дальней стороны. Испытание мобильного прогрессивного деформируемого барьера (MPDB) оценивает защиту, которую автомобиль предлагает своим пассажирам, а также риски, которые он представляет для автомобиля, в который он врезался. Yaris, в целом, преуспевает, его небольшие размеры и мягкая передняя часть делают его одним из менее агрессивных партнеров при столкновении на дороге. Две расположенные по центру подушки безопасности срабатывают при боковом ударе, чтобы ограничить движение пассажиров к противоположной стороне транспортного средства и снизить риск контакта пассажира с ним.

 

Yaris также демонстрирует стремительный прогресс в технологии предотвращения столкновений: последнее поколение Toyota Safety Sense теперь может останавливать автомобиль во время поворота, чтобы избежать столкновения с встречным движением.

 

Генеральный секретарь Euro NCAP Мишель ван Ратинген сказал: «Поздравляем Toyota Yaris с высшей оценкой. Это был тяжелый год для всех заинтересованных сторон, и я благодарен лабораториям и сотрудникам Euro NCAP, которые усердно работали над обеспечением безопасности во время локдауна. Мы должны были быстро адаптироваться к новым методам работы, и приятно, что первый автомобиль, получивший оценку в этом году, пошел так далеко в решении проблем безопасности, которые становятся главными приоритетами».