В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В беседе с генеральным директором Volvo Хаканом Самуэльссоном на Пекинском автосалоне в этом году он подтвердил, что компактный внедорожник XC20 EV станет одним из первых автомобилей Volvo, использующих новую специализированную полностью электрическу

Volvo одобряет планы выпуска нового внедорожника Mystery

5 Октября 2020

Его ожидаемое название также указывает на его размер.

 

В беседе с генеральным директором Volvo Хаканом Самуэльссоном на Пекинском автосалоне в этом году он подтвердил, что компактный внедорожник XC20 EV станет одним из первых автомобилей Volvo, использующих новую специализированную полностью электрическу
 

Хотя продажи седанов, таких как Volvo S60 и S90, в наши дни не самые высокие, популярность внедорожников никогда не была такой высокой. Volvo XC40 и более крупные XC60 и XC90 оказались серьезными конкурентами в соответствующих сегментах роскошных внедорожников. Между тем, полностью электрический собрат XC40, XC40 Recharge, первый полностью электрический внедорожник Volvo, только что запущен в производство. Так что же дальше с Volvo, кроме регулярных изменений модельного цикла? Что ж, похоже, он станет меньше и полностью электрическим.

 

Согласно Auto Express, Volvo решил, что его следующий внедорожник будет полностью электрическим, и будет даже меньше, чем XC40. Скорее всего, он будет называться XC20, фирменная табличка, которую фирма уже зарегистрировала.

 

В беседе с генеральным директором Volvo Хаканом Самуэльссоном на Пекинском автосалоне в этом году он подтвердил, что компактный внедорожник XC20 EV станет одним из первых автомобилей Volvo, использующих новую специализированную полностью электрическую платформу, разработанную материнской компанией Geely. Geely, принадлежащая китайцам, купила Volvo у Ford еще в 2010 году и очень успешно превратила его в крупного игрока в сфере роскоши.

 

Что касается этой новой платформы, получившей название Sustainable Experience Architecture (SAE), Самуэльссон признал, что она будет служить основой для нового внедорожника вместо архитектуры XC40. «Мы также будем использовать SEA», - сказал Самуэльссон.

 

Хотя продажи седанов, таких как Volvo S60 и S90, в наши дни не самые высокие, популярность внедорожников никогда не была такой высокой. Volvo XC40 и более крупные XC60 и XC90 оказались серьезными конкурентами в соответствующих сегментах роскошных вне
 

«Мы будем использовать его для меньшего автомобиля, и я думаю, что для нас очень практично и разумно поделиться им, так что мы можем иметь структуру затрат для меньшего автомобиля, которая будет очень конкурентоспособной. Трудно продвинуть платформу CMA [шасси XC40], который представляет собой комбинированную платформу для электромобилей и автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Так что, если вы хотите создать автомобиль меньшего размера, чем XC40, то SEA может это сделать. Мы будем использовать его для этого».

 

Самуэльссон ранее ясно заявлял, что он считает, что небольшой автомобиль легко может быть премиальным, особенно для Европы. Никакого конкретного графика запуска XC20 не объявлено, но, учитывая план Volvo по увеличению половины объема продаж электромобилей к 2025 году, до даты запуска, вероятно, осталось около двух лет.